12 месяцев до дня свадьбы: полное руководство к действию

Итак, вы получили заветное предложение от своей второй половинки соединить свои сердца! У вас на пальчике красивейшее помолвочное колечко, вы безумно счастливы, ведь впереди подготовка к самому счастливому дню в вашей жизни, дню, о котором девочки мечтают с самого детства, выбирая в витринах для себя свадебные платья!

Перейти в каталог свадебных агенств

Но одно дело мечтать о свадьбе и хранить в секретных папках идеи свадебных платьев и букетиков, а другое дело - это планирование. И когда невесты сталкиваются с первыми свадебными мыслями, в голове возникает первый вопрос: "С чего начать?". И мы очень рады, что вы попали на наш портал, ведь мы собрали массу информации, добавив свой опыт и опыт других невест, чтобы создать для вас пошаговое руководство по свадебному планированию. Ваши действия очень просты: достаточно распечатать все файлы, руководства и списки, которые мы вам предлагаем, и тогда мы обещаем, что ваша свадебная подготовка станет одним из самых запоминающихся периодов в жизни - приятные хлопоты с приятными воспоминаниями. В каждой статье нашего портала есть полезнейшая информация, которая поможет организовать торжество. Здесь мы хотим скоординировать ваши действия, начиная с решения пожениться и до самых важных решений и задач, которые вы должны выполнить за год до свадьбы. Почему за год? Мы считаем, что год - идеальный промежуток времени, в котором вы не будете метаться в погоне за красивыми идеями и с невыполненными делами, а в котором вы сможете прочувствовать всю прелесть этого прекрасного времени. 

Untitled-1

За 1 год до свадьбы: шаг 1

Вы только погружаетесь в свадебный мир: изучаете модные тенденции, просматриваете кто бы из свадебных специалистов мог бы вам подойти и сделать праздник незабываемым! Но существует множество нюансов, которые стоит учесть и эти мелочи просто добавят идеальности вашему празднику. Перед тем, как приступать к действию, советуем прочесть наши основные советы парам, с которых и начнется ваше идеальное планирование.  

step11

step1-1_1

step1-2_1

Либо же скачайте и распечатайте файл   Перед началом планирования,   в нем вы сможете отмечать галочками все выполненные пункты, после выполнения которых можно приступать к решительным действиям по планированию свадьбы. 

Очень важно заранее продумать цвет свадьбы, ведь от него зависит и выбор ресторана, и выбор аксессуаров, платья, образа жениха и всех гостей. 

color

ЗА 1 ГОД ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 2

После того, как вы получили основные советы, и готовы к принятию важных решений, можно приступать к следующему шагу. За год до свадьбы вам необходимо принять самые важные решения, которые в дальнейшем больше всего повлияют на ваш праздник. Ведь в самом начале подготовки, первое, что вы должны сделать - это составить примерный бюджет свадьбы. Для чего? Составить бюджет очень важно - сумму, которую вы готовы потратить на все свадебные удовольствия.  Чтобы было проще, мы составили для вас очень удобный список, со всеми-всеми мелочами, которые вы можете учесть, а можете и нет. Думаем, что вы сами определите для себя самые важные и основные пункты:)

Скачать  Главный список свадебных дел

В удобные клеточки вы легко сможете добавлять суммы, коментарии, и отметки от покупках. Каждый пункт списка - это ссылка на полезные советы с нашего портала, поэтому если вы не знаете какие сейчас лучше выбрать украшения в прическу или какую придумать альтернативу книге пожеланий, просто кликайте на пункты списка. list

Мы советуем заранее вписать в список планируемый бюджет. Для вас это будет хорошим опытом в дальнейшем, понимая вышло ли у вас поместиться в планируемую сумму или нет. По ходу совершения всех покупок, вы сможете видеть, где вы сэкономили, а где наоборот, превысили планируемую стоимость. А в строке "Итого" сумма подсчитается автоматически. 

udget

 

ЗА 1 ГОД ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 3

Следующий ваш шаг в подготовке, а это и есть самый интересный шаг это выбор подрядчиков на свою свадьбу. Это период просмотра портфолио, встреч, общения, подбора стиля свадьбы, цвета свадьба и продумывание общей концепции и картинки свадьбы. Очень важно не откладывать этот пункт на потом, ведь не зря он включен именно в наш раздел "За год до планирования свадьбы".
Лучшие подрядчики всегда заняты за длительное время, поэтому если вы хотите, чтобы на вашей свадьбе были настоящие профессионалы, в первую очередь выбирайте команду! 

Вы должны решить, что у вас стоит в приоритете: возможно, вам важнее всего фотографии, или же видео, или же и то и другое, а может быть для вас самое главное, чтобы гости были довольны и запомнили ваш праздник надолго, и вы сделаете ставку на шикарный ресторан. Определив свои приоритеты, вы сможете на что-то потратить больше, на что-то меньше без ущерба для своего бюджета и в первую очередь вы должны определиться с:

- фотографом;

Необходимо знать  как выбрать свадебного фотографа, хотите ли вы снимать  лавстори (lovestory),  и изучить все  нюансы, которые могут испортить вашу фотосессию.

Именно для выбора фотографа мы разработали анкету с основными вопросами, задав которые фотографу и отметив его ответы в этой форме, можно выбрать для себя самого подходящего профессионала. Достаточно просто распечатать файл   Анкета для выбора фотографа  в полной версии, распечатать его в нескольких экземплярах (одна анкета для одного фотографа) и приступать к выбору профессионала.    

photographer

Такую же анкету можно использовать и для выбора видеографа. 

- видеографом;

Мы также советуем перед встречей изучить  что спросить у свадебного видеографа, изучить  стоимость видеосъемки свадеб, ведь у каждого профессионала свои расценки, а также для вдохновения можно  посмотреть свадебные фильмы. 

- рестораном;

Для родителей зачастую это самый важный пункт, и к нему нужно подойти с ответственностью, ведь нужно правильно выбрать банкетный зал, рассчитать спиртное, и составить меню.

- ведущим;

Изучите все варианты ведущих,  перед тем, как окончательно выбрать ведущего, в чем различие между  тамадой и ведущим, а также вместе с  ведущим  подобрать и диджея. 

- оформителями-флористами;

Перед встречей с декораторами, советуем подготовиться, заранее подумав какой цвет и стиль вам по душе, или же если вы решили  оформлять самостоятельно, хорошо продумать все элементы декора. 

- организатором\координатором. 

Свадебное агентство  избавит вас от всех лишних хлопот, а вы сполна сможете насладиться своей свадебной подготовкой. 

Именно эти люди - основа вашего праздника. На поиски команды и продумывания вместе с ними вашего уникального праздника вы можете потратить 6 месяцев, с удовольствием подбирая команду своего самого счастливого дня в вашей жизни.

ЗА 1 ГОД ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 4

И еще один приятный пункт, который вы можете включить в полугодовую подготовку - это выбор свадебных нарядов: зачастую первое, что делают невесты после получения заветного колечка - это едут в салон выбирать свадебное платье! Не откладывайте это удовольствие надолго, а мы дадим вам несколько главных советов, которые лучше прочесть ДО того, как вы посетите первый свадебный салон. 

dress

Советуем учесть все рекомендации, и только после этого отправляться в свадебные салоны своего города.  

Обязательно наслаждайтесь своей подготовкой, не переживайте по мелочам, выбирайте команду тщательно и отборчиво, чтобы в выбранных профессионалах вы были уверены на все 100%

Все составленные графики, таблицы, файлы и рекомендации - авторские файлы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и составляем каждое предложение и рекомендацию, извлекая из собственного опыта. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.