Свадебный фотограф - как его найти

 

Вы готовитесь к важному событию (свадьбе) и хотите найти свадебного фотографа? Вопрос простой и сложный одновременно.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Где искать свадебного фотографа?

Можете обратиться к «сарафанному радио», спросить совета у друзей, родственников, которым уже приходилось успешно заниматься подобной проблемой. Можно просто набрать в сетевом поисковике слова "фотограф, свадьба" и вам будет доступно множество предложения от частных фотографов. Каждый будет хвалиться своими результатами, делать вам любопытные предложения. Как удачно выбрать фотографа на свою свадьбу, чтобы потом не пожалеть? Что обязан уметь делать фотограф-профессионал?

Просмотр работ свадебного фотографа

До ознакомления с расценками на услуги конкретного фотографа, нужно проглядеть его работы. Солидный свадебный фотограф обязательно имеет в своем архиве сотни свадебных фото. Лучшие фотографии он выкладывает на своем фото-сайте. Если фотограф работал не только на свадьбах, то он наверняка сможет порадовать вас креативом. Талантливых фотографов немало, но вы все же рискуете деньгами, качеством работы, поэтому осмотрительно выберите для себя несколько вариантов и подробно их рассмотрите. Не стоит брать фотографов, которые предлагает ЗАГС, пусть у вас будет один человек, которые сделает фото от начала и до конца вашего дня.

couple-at-southern-wedding

Когда подобралось несколько вариантов, пора вооружиться телефоном, обзвонить всех этих фотографов. Уточнить расценки, скидки, варианты дополнительных съемок, спросите об имеющейся в арсенале технике. Профессионал имеет в распоряжении высококачественный фотоаппарат, набор объективов, фильтров, осветительную технику. Он расскажет, что понадобиться для фотосъемки в предполагаемых условиях. Хороший фотограф расскажет о нюансах предстоящей работы. Вы также можете спросить свадебного фотографа об опыте работы, предъявить рекомендации. Обсудите вопрос предоплаты. Обычно фотограф желает взять часть денег наперед (бронирует день на съемку).

 Фотостудия для свадьбы

Вы можете обратиться в фотостудию. Они могут выдать вам договор, гарантирующий выполнение всех заранее оговоренных условий. Фотографу гарантируется гонорар. Это надежный вариант. Профессиональная фотостудия наверняка предложит целый спектр услуг: ретушь, печать фотографий, создание очень романтического слайд-шоу ваших фото. Фотостудии предлагают создание эксклюзивного альбома. Профессиональные фотографы обычно снимают в жанрах репортажной и постановочной съемки. Выбор за вами!

 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.