Свадебные фотосессии в стиле лофт

Неординарный и стильный лофт появился в нашей стране не так давно. И благодаря своей необычности, смелым сочетаниям и ярким акцентам уже успел полюбиться многим молодожёнам, выбирающим стиль лофт для свадебной фотосессии. Какой он, этот непривычный стиль, на чем сфокусировать внимание и как наиболее эффектно вписать атмосферу "промышленных чердаков" в свадебный фотосет — поделимся с вами далее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Лофт в помещении

Интересный и непривычный для нас стиль лофт пришёл в отечественную культуру из американских промышленных районов середины прошлого столетия. Промышленные помещения, переоборудованные в жилище, стали символом целой эпохи западной цивилизации. А в нашей культуре неподражаемый лофт все чаще встречается в интерьерах, экстерьерах и используется в фотосессиях. Не обошлось без лофта и в свадебной съёмке, хотя не каждым молодожёнам это направление откликается и нравится. Мы подготовили для вас несколько подсказок, какие можно сделать акценты во время лофт-фотосессии в помещениях.

лофт свадебная фотосессия фото

  1. Пространство
    Планируя свадебную фотосессию в стиле лофт, выбирайте большие и просторные помещения с высокими потолками. Именно пространство, огромные окна без занавесей, высокие потолки и чердачные балки над головой определяют стилистику направления.
  2. Помещения без отделки
    Некрашеное дерево, потемневшие от времени стены, облупившаяся местами краска, ржавые трубы, неприкрытые провода и минимум мебели — такие нюансы помогут вам наиболее точно и ярко подчеркнуть в своей свадебной фотосессии стилистику лофта.
  3. Смелые сочетания
    Не бойтесь совмещать, казалось бы, несовместимые элементы, предметы и текстуры — грубая мешковатая или льняная ткань, нежные кружева, металл, неотесанные спилы дерева, крафт-бумага, лёгкий, невесомый фатин, нежные полевые цветы и ветки ягод. Элементы эко-стиля отлично впишутся в кадр стиля лофт.

Уличный свадебный лофт

Интересно и необычно можно обыграть стилистику и во время фотосессии на улице. Лофт-акценты получится сделать следующим образом:

  • в уличном декоре для такой фотосессии желательно использовать как можно больше светящихся надписей, указателей, садовых фонарей и даже настоящих дорожных знаков;
  • деревянные срубы, букеты из веток и подсолнухов, плетеные из хвороста ограждения, много листьев, сена, мха и коры — такие природные мотивы отлично впишутся в общую стилистику;

    свадебная фотосессия в стиле лофт фото

  • сидения в виде пней и небольших тюков сена, кованые элементы и жестяные хозяйственные предметы (лейки, ведра, бочки) — обязательное условие общей атмосферы стиля для фотосессии;
  • свадебная фотосессия в уличном лофте не обойдётся без "умерших" предметов быта — древнего сломанного телевизора или проржавевшего от дождей холодильника, случайно забытых много лет назад кем-то во дворе.

Образы молодожёнов

Во время свадебной фотосессии у жениха и невесты в образах лофт также должны присутствовать особые элементы, акценты и аксессуары:

  • вместо фаты можно сделать венок из листьев, веток или полевых цветов, такие же стоит использовать и для букета невесты, комбинируя их с колосьями, ягодами и небольшими веточками;
  • платье молодой не должно быть пышным, блестящим и слишком сильно декорированным — главный акцент должен быть на простоте и нежности образа;
  • стильные, массивные и немного диссонансные аксессуары и акценты обязательно должны присутствовать в лофт-образах молодожёнов — массивный пояс, грубые ботинки или шляпа у жениха, джинсовая накидка, кожаные сапоги или громоздкие украшения с элементами эко у невесты;
  • пиджак с принтами и стильные подтяжки у молодого, мягкая кружевная отделка платья, распущенные или заплетенные в косы волосы у невесты отлично дополнят свадебный лук молодых.

Свадебные образы молодых во время фотосессии в стиле лофт — это особая нежная притягательность в сочетании с дерзкой грубостью и индустриальными мотивами в каждом кадре. Этот стиль подойдёт смелым, свободным душой и бесстрашным молодожёнам, которые умеют наслаждаться каждым моментом жизни даже не в самых уютных условиях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.