Как должен быть одет свадебный фотограф

Когда молодожёны во всю готовятся к свадьбе и выбирают подрядчиков, то первое, на что они обращают внимание, это, конечно же, их опыт, умения и профессионализм. Но, помимо этого, есть ещё некоторые важные нюансы, на которые стоит обратить внимание. В этой статье предлагаем вам поближе рассмотреть, как должен быть одет свадебный фотограф во время вашего торжества, и почему одежда мастера — это так важно.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Зачем подбирать одежду

Если вы ещё не успели подумать о том, как обычно одеваются свадебные фотографы и не считаете это слишком важным, предлагаем вам как минимум 4 причины, почему вопрос внешнего вида и одежды свадебного фотографа должен быть учтён.

как должен одеваться свадебный фотограф фото

  1. Презентабельный внешний вид
    Мастер, снимающий свадьбу, должен учитывать, что такой праздник требует ответственного подхода к выбору одежды. Во-первых, одежда фотографа, и в целом его стиль и опрятность напрямую указывают на его отношение к своей работе. Во-вторых — это ещё и уровень профессионала. То есть его отношение к себе, к клиенту, к окружающим его потенциальным заказчикам0х00.
  2. Соответствие торжеству
    Стиль одежды у каждого свадебного фотографа свой, но будет ли он вписываться в общую атмосферу вашего праздника? Ведь, согласитесь, вам вряд ли понравится, если на вашу торжественную, красивую и изысканную свадьбу приедет фотограф в кедах, яркой футболке с принтами и рваных джинсах. Как одеться свадебному фотографу на ваш праздник — это уже не только его личное дело, но и вам стоит принять участие в вопросе его одежды, чтобы в день свадебного торжества не возникло неприятных сюрпризов.
  3. Неприметность
    Немаловажно, чтобы свадебный фотограф своей одеждой слишком сильно не выделялся на фоне виновников торжества и их нарядных гостей. Если вы приглашаете высококлассного специалиста, то это вовсе не значит, что уровнем своего наряда, пусть и не яркого, он должен затмить и молодожёнов, и всех гостей на свадьбе. Но и кричащие кислотные цвета в образе постоянно мелькающего перед глазами фотографа не должны слишком привлекать к себе внимание.
  4. Комфорт подрядчика
    Одежда для свадебного фотографа – это, по сути, его рабочая форма, в которой ему, прежде всего, должно быть комфортно и удобно выполнять свои профессиональные обязанности. Порой фотографу приходится принимать не самые удобные позы, чтобы снять яркие и незабываемые кадры, некоторые буквально ложатся на землю и на траву, чтобы снять момент с самого неожиданного ракурса, учтите это.

Идеальный внешний вид подрядчика

Давайте детальнее рассмотрим, как лучше одеться свадебному фотографу летом, в разгар свадебного сезона.

одежда свадебных фотографов фото

  1. Удобная обувь
    Для фотографа устойчивость — обязательное профессиональное требование. Это могут быть туфли, лоферы, слипоны, даже кеды — если они впишутся в общую атмосферу праздника и не будут слишком сильно выделяться. А для девушки-фотографа — конечно же обувь без высоких каблуков.
  2. Одежда лёгких и практичных тонов
    Если мастеру комфортно снимать в жару в чёрных джинсах и чёрной рубашке — это его личное дело, так он не будет слишком бросаться в глаза гостям и присутствующим, но прийти на свадьбу в шортах и майке — точно недопустимо. Одежда должна быть практичной и приятной для глаза посторонних — рубашка-поло, реглан, свитшот, футболка, джинсы, платье не короче средней длины для фотографа-девушки.
  3. Неброский вид
    Для фотографов-мужчин это отсутствие слишком ярких цветов и экстравагантных аксессуаров, для девушек — лёгкий, неброский макияж и аккуратная прическа.
    Договориться с подрядчиком о внешнем виде необходимо заранее. Это можно сделать следующим образом:
    • при знакомстве — оцените, подойдёт ли вам стиль мастера в целом;
    • спросить — не бойтесь спрашивать, как обычно одевается фотограф на свадьбы;
    • попросите — если вам с выбранным мастером комфортно работать, просто попросите его прийти в подходящей одежде;
    • пропишите в договоре — чтобы не возникло недоразумений и претензий, включите в договор вопрос о том, как одеваться свадебному фотографу.

Внешний вид фотографа на свадьбе — важный вопрос, потому не игнорируйте его и заранее договаривайтесь, чтобы на свадьбе не было неприятных сюрпризов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.