Где ознакомится с правдивыми отзывами клиентов о свадебных фотографах?

Когда вы приглашаете к себе на свадьбу подрядчиков, то, конечно же, хотите знать, насколько хорошо они работают и ответственно ли относятся к своему занятию. Чтобы понять, является свадебный фотограф профессионалом своего дела, вам обязательно следует почитать о нем и его работе. Какие отзывы клиентов о свадебных фотографах правдивые, как их найти и не попасться на заказные комментарии липовых заказчиков — читайте далее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Что не стоит учитывать

Если искать в сети свадебных фотографов по отзывам, то очень часто можно нарваться на весьма подозрительные и неправдивые комментарии. Давайте разберёмся, каким отзывам о свадебных фотографах доверять не стоит.

отзывы о свадебном фотографе от клиентов фото

  1. Мастер написал их сам
    Часто такие стандартные отзывы фотографы и другие свадебные подрядчики размещают на своих профессиональных одностраничниках. Поставить любую фотографию девушки из сети и написать, что мастер ей очень понравился — довольно простая задача, но реальной информации о свадебном подрядчике она вовсе не содержит.
  2. Комментарии слишком лестные
    Если о мастере нет ни одного негативного отзыва, то это должно вас немного насторожить. Ведь согласитесь, все заказчики разные, у всех свои особые пожелания, и всем до одного угодить невозможно. Если мастеру не предъявлено ни одной, даже маленькой претензии — такие комментарии нельзя считать правдивыми и честными.
  3. Комментарии явно отредактированы
    Если вы читаете отзывы о свадебных фотографах на их страницах в Фейсбуке или Инстаграме, то вам стоит понимать, что они могут быть слегка уже отредактированными или вовсе заказанными. Чтобы оценить, так ли хорош мастер, как о нем пишут, вам нужно искать о нем информацию в независимых источниках.
  4. Вам посоветовали свадебного фотографа друзья
    Если не так давно услугами этого свадебного фотографа пользовались ваши друзья, это ещё не значит, что вам самим будет комфортно и приятно с этим мастером работать. Ведь фотограф — это тот человек, с которым вам нужно будет чувствовать себя максимально комфортно и расслаблено, он будет снимать ваши чувства, эмоции и самые нежные моменты вашей свадьбы и предсвадебной истории любви. Потому не стоит всецело доверять только рекомендациям ваших друзей или знакомых — для начала сами познакомьтесь с мастером чтобы понять, ваш ли это человек и сможете ли вы с ним комфортно работать в свадебной суете.

Как найти настоящие отзывы

свадебный фотограф отзывы фото

  1. Ищите независимые источники
    Лучшие свадебные фотографы не публикуют отзывы клиентов только на своих личных сайтах и страницах. Довольные работой заказчики пишут о них в различных тематических пабликах, группах и сообществах. Профессиональные свадебные порталы также размещают отзывы клиентов и лучших исполнителях. На нашем сайте вы можете подобрать себе настоящего профессионала своего дела и прочитать о нем правдивые отзывы клиентов.
  2. Спрашивайте у других свадебных подрядчиков
    Правдивый отзыв о свадебном фотографе можно получить не только от клиентов, но и от других специалистов, с которыми он работает обычно бок о бок. Потому, если ищете фотографа и уже имеете на примете какого-то конкретного мастера, спросите о нем у видеооператора, у выбранного ведущего или у директора ресторана, в котором проходят регулярно свадьбы в вашем городе или районе. Они вам более беспристрастно расскажут, как работает выбранный вами фотограф и довольны ли клиенты его результатами.
  3. Напишите пользователям лично
    Если хотите реального подтверждения того, что мастер проявил себя на чьей-то свадьбе настоящим профессионалом —, не бойтесь лично написать пользователю социальной сети, который оставил отзыв о данном фотографе. Так вы сможете отобрать реальных клиентов подрядчика, а не заказных комментаторов и выясните, действительно ли все прошло так гладко, как люди пишут.
    Если вам действительно важно, чтобы в день вашей свадьбы фотограф сделал мастерские и профессиональные снимки, а не просто отщелкал набор кадров в указанное время выбирайте мастера не только по его тщательно подготовленному портфолио, но и по реальным отзывам его клиентов.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.