Фотосессия через год после свадьбы

Современные фотосессии выходят за рамки устоявшихся в былое время стандартов. Сейчас пары стараются запечатлеть и любовную историю знакомства, и сватанье, и отдельно годовщину свадьбы. Такие фотосъемки набирают все большей популярности, давая возможность получить эстетическое подтверждение своих чувств. Свадебная фотосессия через год после свадьбы пришла к нам не так давно, но уже успела пленить отечественных молодоженов. Какие идеи можно использовать для того, чтобы кадры получились максимально удачными? Об этом сегодня и поговорим.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Идеи фотосессии любви спустя год после свадьбы

Как хочется вернуться к тем же ощущениям, волнению, переполненному переживаниями и счастьем дню, когда вас официально назвали мужем и женой. Так, почему бы и нет? Все это вполне реально повторить или сделать впервые, если к услугам фотографа вы не прибегали.

Ситуация, когда нет профессиональных снимков с торжества, — это совершенно не повод, чтобы расстраиваться. Все запланированное ранее, плюс ваши идеи, рожденные за год совместной семейной жизни, можно воплотить в фотосессии, спустя год после свадьбы. Позируйте так, как чувствует душа, и необязательно делать 300 снимков - 30-50 будет вполне достаточно!

фотосессия год после свадьбы фото

Итак, свадебный портал “Marry.ua” с удовольствием дарит практические советы, чтобы ваша фотосессия через год после свадьбы получилась самой незабываемой:

  1. Отлично смотрятся фото, если на них присутствует традиционная атрибутика первой годовщины свадьбы, именуемой “ситцевой”. К примеру, вместо букета - натуральный плед, торт с тематической надписью вместо свадебного каравая, и т.д. Или можно каким-то образом отобразить на фото, что прошел один год, например, сделать фотосессии с воздушными шарами или на фоне деревянной доски, на которых будет написана цифра 1.
  2. Замечательная идея для фотосессии на первую годовщину, если у вас есть много снимков со свадьбы: можно воспользоваться теми же ракурсами, идеями, позами, и даже гардеробом, как и на свадебных снимках, но внести некоторые изменения, чтобы было заметно разницу. То есть, вы делаете аналогичный свадебному снимок, но вносите что-то новое.
  3. Также во время фотосессии первой свадебной годовщины можно использовать сами снимки в качестве атрибутики. Например, фотографии со свадьбы можно держать в руках, развесить в виде гирлянды, приклеить к цветущему дереву, под которым будет позировать пара уже спустя год, на свою годовщину.
  4. Очень классно, если к первой годовщине у вас уже есть ребенок. Он также может принимать участие во всех свадебных снимках. Так получатся восхитительные свадебные, но уже и семейные, фото!
  5. Еще одна из идей — это нанять для фотосессии через год после свадьбы принципиально другого фотографа с отличительным, противоположным стилем съемки. Суть его конечной работы, демонстрация уже семейную пару, показать, как вы “выросли”, изменились, стали сильнее и мудрее.

Все в ваших руках

На самом деле, вы можете воспользоваться своим вариантом, если хотите, чтобы фотосессия год спустя после свадьбы была максимально оригинальной и эксклюзивной. Сочетайте несколько вариантов в один - тогда она точно станет уникальной. От нас же еще несколько идей, как сделать все безупречно:

свадебная фотосессия через год после свадьбы фото

  • Пригласите для съемки свидетеля и свидетельницу. Будет отлично, если они смогут прийти в наряде со свадьбы;
  • Собираетесь праздновать в том же кафе или ресторане? Тоже отлично: можно воспользоваться и ракурсами, и подражать элементам постановочных свадебных фото или внести яркие корректировки, чтобы было интересно;
  • Не забывайте, что идею фотосессии на первую годовщину свадьбы стоит придумать заранее, тогда у вас все получится!

Как ни крути, а хочется попозировать и опять повторить все это. Да, прошел год, но какой! Супруги многому научились, пережили вместе, они теперь немножко по-другому смотрят на друг друга. Так, почему бы не запечатлеть все это в фотосессии на первую годовщину свадьбы - смелее, ведь вы стали еще лучше!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.