Ночная свадебная фотосессия

Подыскивая интересную и необычную идею для свадебной фотосессии, некоторые молодожёны решаются на радикальный шаг — провести фотосессию ночью. Несомненно, такие кадры эффектно украсят вашу свадебную фотокнигу. При правильном подходе и выборе интересной локации ночные снимки точно получатся невероятными.

Идеи ночной фотосессии

свадебная фотосессия ночной город фото

  1. Летняя ночь
    Фотосессия ночью в летнюю пору — это легкость и воздушность в каждом кадре. Блики мягкого света на платье, оранжевые отблески искр из костра, ночная мошкара и мотыльки, потерявший свой яркий цвет букет полевых цветов — кадры летней ночной фотосессии наполнены теплом и дыханием природы вокруг.
  2. В ночных огнях
    Съемка ночью – это ещё и возможность воспользоваться разнообразным светящимся декором — гирляндами, фонариками, свечами, огоньками. Такие снимки со светящимися атрибутами темноте будут особенно мягкими, романтичными и тёплыми.
  3. Лунный свет
    Ночная свадебная фотосессия в свете яркой луны будет выглядеть особенно светло и контрастно. Резкие тени, блики света на листве, белоснежное платье невесты, выхваченное ярким светлым пятном из темноты — лунные снимки могут получиться довольно дерзкими и яркими.
  4. Морская ночь
    Ночь на берегу моря — это особенная романтика, которая наполняет свадебные снимки невероятным теплом и уютом. Лунный свет на волнах прибоя, огромное, бескрайнее звёздное небо и двое влюблённых, затерявшихся на этих просторах. Свадебная фотосессия ночью у моря — это безумно красиво и романтично.
  5. Зимние сугробы
    Если ваша свадебная фотосессия планируется зимой, то в эту пору также можно снимать ночью невероятные кадры. Особенно если зимой снежно, ночные снимки получаются светлыми, искрящимися и очень романтичными. А чего стоят кадры кружащихся в танце снежинок и влюблённых молодожёнов в мягком ночном свете уличных фонарей.
  6. В городе
    Удивительной свадебная фотосессия получается ночью в большом городе. Когда ночной город спит, он все равно продолжает светиться и мигать цветными огнями — витрины магазинов, фонари в парке, фары одиноких машин, огни светофоров. Эта тишина после бурного дня такая пустынная и непривычная. И двое влюблённых молодожёнов, бредущих по опустевшим дорогам, кажутся такими счастливыми и беззаботными в этом притихшем сонном городе.

Полезные советы по ночной съёмке

Свадебная ночная фотосессия — это очень интересный и необычный вариант съёмки, но он требует особенного подхода. Среди фотографов именно ночная съёмка считается самой непростой в исполнении, ведь ночью так мало света. Чтобы кадры получались достаточно освещенными, профессиональные фотографы рекомендуют обратить внимание на такие особенности ночных съёмок:

свадебная ночная фотосессия фото

  • для ночной съёмки нужно делать вечерний вариант макияжа для невесты, ведь дневной образ будет теряться при слишком слабом освещении;
  • нужно искать дополнительные искусственные источники света, или хотя бы подходить поближе к уличным фонарям, чтобы освещенные их светом снимки получались более светлыми и читабельными;
  • убедитесь, что ваш фотограф будет снимать ночью со штатива — только так ваши кадры гарантированно будут качественными и действительно яркими, несмотря на ночь на дворе;
  • если ваша ночная свадебная съёмка запланирована в межсезонье — не забудьте захватить с собой тёплую одежду, ведь ночью может быть довольно холодно;
  • чтобы выглядеть контрастнее и не сливаться с тёмным фоном, жениху лучше сниматься без чёрного пиджака, идеально будет в белоснежной рубашке;
  • если вы хотите немного больше осветить атмосферу в кадре — запаситесь всевозможными огоньками и фонариками заранее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Фотосъёмка ночью — это интересная и довольно трудоемкая работа как для фотографа, так и для его заказчиков. Но кадры, которые вы получите во время свадебной ночной фотосессии, точно стоят того, чтобы потрудиться.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.