Свадебные фотосессии с лошадьми

Фотосъёмка для свадебного альбома или фотокниги молодожёнов — очень яркое и ответственное мероприятие, которое всем новобрачным хочется провести на высшем уровне и с максимальной креативностью. И свадебная фотосессия на ипподроме или в конном клубе набирает все большей популярности в любое время года.

Элегантные наряды жениха и невесты, благородные скакуны и невероятная окружающая природа наполнят ваш свадебный фотоальбом незабываемыми красками и красотой.

Как же реализовать такую идею в день свадебной съёмки? Давайте вместе рассмотрим далее.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Идеи свадебной фотосессии на лошадях

Останавливая свой выбор на свадебной фотосессии с лошадьми, молодожёны гарантировано получат фото, наполненные спокойной красотой, изысканностью и аристократическим благородством.

Предлагаем вам несколько самых распространённых и незабываемых сценариев такого фотосета:

свадебная фотосессия на лошадях фото

  1. Верхом на коне.
    Обязательно освойте основы верховой езды, желательно с той лошадью, которая будет участвовать в съёмке.
  2. В карете.
    Если вы хотите добавить вашей фотосъёмке немного стиля ретро, вы можете даже арендовать настоящую карету с кучером.
  3. На белоснежным фоне.
    Свадебная фотосессия на лошадях зимой выглядит не менее эффектно, чем в теплое время года. Такие фотографии будут похожи на ожившие страницы сказки, в которой главные герои — вы с женихом.
  4. В конюшне.
    Тем, кто немного побаивается скакунов и не готов к езде или прогулке верхом, фотографы часто предлагают провести атмосферную фотосъёмку прямо в конюшне. Такая съемка будет наполнена теплотой, романтикой и особой чувствительностью.
  5. Свадебная фотосессия осенью с лошадьми.
    Это тот сезон, когда игра красок природы особенно яркая и насыщенная. И если ваша свадьба запланирована на эту золотую пору — вы можете провести фотосессию в конном клубе.

Как подготовиться к свадебной фотосессии с лошадьми

Идеи такого фотосета могут быть, как вы видите, самыми разнообразными. Давайте теперь разберёмся, как лучше всего подготовиться к такому нестандартному мероприятию.
Опытные свадебные фотографы советуют готовиться к фотосессии с лошадьми заранее. Чтобы съемка в ваш праздничный день прошла на высшем уровне, следуйте этим рекомендациям.

свадебная фотосессия осенью с лошадьми фото

  1. Ищите заранее.
    Начинайте поиск конных клубов и конюшен в своём городе хотя-бы за месяц до предполагаемой даты сессии. Разузнайте, какие там условия по аренде лошадей и территории для фотосессий, сколько будет стоить такая услуга и есть ли какие-то ограничения.
  2. Возьмите несколько уроков верховой езды.
    Желательно осваивать верховую езду с тем же тренером, который предоставит вам коня на съемку. Он сможет вам посоветовать, какого скакуна выбрать, как с ним себя вести, как сделать вашу фотосессию максимально комфортной и приятной.
  3. Познакомьтесь с лошадью.
    Где-то за неделю до съёмки проведите несколько сеансов знакомства с выбранной лошадью. Вам нужно самим понять её характер, а животному нужно привыкнуть немного к вам, чтобы во время съёмки спокойно и терпеливо позировать рядом.
  4. Выберите локацию фотосъёмки и проведите репетицию.
    Если вы уже определились с приблизительным сценарием вашего фотосета, то на выбранной территории конного клуба вам нужно провести окончательную его репетицию с животным. Понаблюдайте, как лошадь ведёт себя, легко ли вам с нею.

Если вы будете придерживаться рекомендаций профессионалов, то ваша фотосъёмка покажется вам незабываемой и навсегда останется в памяти.

А как вам идея, чтобы свадебная фотосессия проходила с лошадьми? Делитесь своим мнением в комментариях. Надеемся, вам была полезной информация и теперь вы знаете, как готовиться к столь нестандартной фотосъёмке.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.