Особенности свадебной фотосессии. Советы молодоженам

Красивые фотографии – это то, что будет напоминать вам о вашей свадьбе еще долгие и долгие годы. Это совместная работа фотографа, ассистента, жениха и невесты. В хорошем результате заинтересованы все.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Общие советы во время свадебной съемки

1. Улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь! Приготовьтесь к тому, что ВЕСЬ (!) день вы будете в центре внимания не только ваших близких и друзей, но и объективов фотокамер.

2. Импровизируйте и чувствуйте себя свободно, раскованно. Старайтесь вести себя естественно и непринужденно.

3. В течение дня старайтесь не сутулиться.

4. Когда вы целуетесь, старайтесь закрывать глаза — на фотографиях такой поцелуй выглядит более романтичным, наполненным нежностью и любовью.

5. Старайтесь максимально освободить себя в этот день от организационной работы. Привлеките свидетелей, родителей или друзей. Не решайте проблемы по телефону. А еще лучше – отключите их! Сегодня – ваш день!

a399750229bb

Фотосъемка приготовления невесты и жениха

1. Съемка происходит в том месте, где готовятся жених и невеста: это может быть салон, гостиница или квартира.

Поскольку пространство для съемки ограничено, постарайтесь сделать его максимально просторным: убрать лишние, бросающиеся в глаза и не имеющие отношения к торжеству предметы. Если нет возможности подготовить для съемки всю квартиру, то можно ограничиться одной комнатой. Можно также задекорировать комнату в стиле свадьбы - помпоны, розетки, атрибутика для фотосессий.

2. Старайтесь избегать суеты. Для этого заранее распределите, кто чем занимается: кто готовит выкуп, кто помогает вам одеть платье и украшение, кто наряжает машины и т.д.

свадебная Фотосъемка на банкете

1. Основную часть банкета  свадебный фотограф ведет репортажную съемку. Во время поздравлений фотограф запечатлит ваших гостей (портретная съемка), а во время танцевальных перерывов есть возможность сфотографироваться с теми гостями, которых не было на прогулке. В этом случае обязательно оповестите ведущего вашего торжества.

2. Небольшую фотосессию можно провести в помещении или на прилегающей территории. Вы также можете отлучиться вдвоем с вашей половинкой на 10-20 минут с банкета вместе с вашим фотографом, но не рекомендуем надолго исчезать. Согласитесь, что веселье без жениха и невесты уже «не то». Обсудите все нюансы с фотографом и ведущим заранее.

3. Когда вы будете бросать букет (невеста) и подвязку (жених), обязательно предупредите фотографа – он может быть занят в этот момент вашими гостями или, к примеру, менять аккумулятор или флешку.  Просто лишний раз убедитесь, что фотограф рядом, чтобы такой неповторимый момент не был сделан второпях.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.