Все стили свадебных фотосессий от и до.

Планируете фотосессию к свадьбе, но не знаете, какой стиль выбрать? Это действительно непростая задача, ведь стилей и образов для молодожёнов может быть такое разнообразие. Чтобы вам было понятнее, в каком направлении двигаться и на чем остановить свой выбор, предлагаем вам подборку наиболее распространенных в последнее время стилей для свадебных фотосессий.

Традиционные стили

постановочный стиль свадебной фотосессии фото

  1. Винтаж
    Этот стиль свадебной фотосессии обладает особой нежностью и трогательностью. Немножко полевых цветов, нежный макияж невесты, кружева и пастельные тона — винтажная фотосессия немного похожа на ретро, но более тонкая и лёгкая.
  2. Классика
    Строгие свадебные наряды молодожёнов, традиционные свадебные атрибуты, букет невесты из белых роз и небольшая, бутоньерка в петлице у жениха. Чёткие акценты и чёрно-белые цвета характерны для фотосета в классике.
  3. В образах гангстеров
    Интересную фотосъёмку можно устроить, переодевшись в чикагских гангстеров. Немного взбалмошные жених и невеста, пистолеты в кобурах, штаны на подтяжках, вуалетка и дерзкий макияж — такая съемка будет очень увлекательной.
  4. Рок-н-ролльный фотосет
    Яркие акценты, гитары, винил, простая прическа у невесты, немного дерзкая рубашка у жениха, свобода и даже мотоциклы — фотосессия в направлении рок-н-ролл может быть очень яркой.
  5. Тематическая фотосессия
    Очень часто молодожёны для фотосета выбирают тему какого-то любимого фильма, мультика или истории. И фотосъёмка в образах героев саги "Сумерки" или "Звёздных войн" получится очень интересной и необычной. Вы точно удивите друзей и близких, когда покажете им свою свадебную фотокнигу.

В стиле разных стран мира

  1. Прованс
    Нежные лиловые и бирюзовые тона, букет с лавандой, уютный столик в саду, вино, невесомый наряд невесты — французский прованс получается на свадебных фото очень лёгким и воздушным.
  2. Тропические мотивы
    Устроить фотосессию как на Гавайях можно и у себя в городе, если хорошо поработать с образами молодожёнов и подобрать отличный инвентарь. Главное, конечно, это солнечная погода, а тропические фрукты, яркие коктейли и песочный пляж у реки могут помочь сделать этот постановочный стиль свадебной фотосессии более реалистичным.
  3. В японском стиле
    Восточных мотивов помогут добавить в кадре фотосессии разнообразные атрибуты. Яркие панно, веера, японские зонтики и подружки невесты в кимоно — такая съемка будет похожа на увлекательное путешествие в страну восходящего солнца.

стили для свадебных фотосессий фото

Модные тренды

  1. Кежуал
    Молодожёны в последние годы все чаще выбирают интересные и необычные направления для своих свадебных фотосессий. Непринуждённый и свободный кежуал интересен своей лёгкостью и беспечностью.
  2. Лофт
    Вы можете организовать фотосессию в стиле лофт как в помещении, так и на улице. Немного грубых текстур, дерево, бетон и металл придадут вашим снимкам особой экстравагантности и дерзости.
  3. Рустик
    Рустикальная фотосессия — это простота в каждой детали. Это открытое пространство, деревенские мотивы, элементы декора из натуральных материалов, это отсутствие дорогих и ярких аксессуаров, когда молодожёны, кажется, сливаются с окружающей природой.
  4. Шебби-шик
    Если вы любите интересные и старинные элементы декора, то этот стиль вам идеально подойдёт для фотосессии. Потертая роскошь — это невероятное количество предметов из барахолки, дополненных яркими цветами и собственноручно изготовленными аксессуарами. Очень стильно и ярко.
  5. Бохо
    Непринуждённый и лёгкий бохо — это внимание на каждой уникальной детали. Венок из полевых цветов для невесты, джинсовая рубашка вместо традиционной белой у жениха, красивые предметы интерьера и экстерьера — ваши снимки будут выглядеть очень стильно и необычно.
  6. Пин-ап
    Яркий и фееричный пин-ап подойдёт не каждой паре молодожёнов. Это не просто образы, это стиль жизни, который влюбленные решили воплотить и в своей свадебной фотосессии.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Выбирая стиль для свадебной фотосессии, ориентируйтесь, конечно, в первую очередь на ваши с женихом предпочтения. Если вы продумаете все делали и хорошо подберете аксессуары, то съемка в любом стиле получится яркой и незабываемой.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.