Фотосессия венчания. Идеи фотосессий для таинства венчания!

Сейчас венчаются далеко не все супружеские пары. Но те молодожены, которые решили пройти это таинство, хотят еще раз доказать друг другу свою любовь. Чтобы запечатлеть этот день, стоит заказать фотосессию венчания.

Нюансы при организации фотосессии венчания в церкви

Вы должны понимать, что это не обычная свадебная фотосъёмка, что-то более серьёзное и требующее ответственного подхода.

фотосессия венчание в церкви фото

Начать подготовку к фотосессии венчания нужно с подбора нарядов. Для невесты уместным вариантом будет в меру скромное платье, не короткое и не слишком открытое. Плечи должны быть прикрыты, поэтому образ невесты должен быть с рукавами, или же с пышной многослойной фатой. Для жениха подойдет любой костюм.

Что касается цветовой гаммы, лучше выбирать наряды теплых оттенков, так как в церквях приглушенный желтоватый свет. Именно такие цвета будут выигрышно смотреться.

Помните, что камера "съедает" макияж, тем более при церковном освещении. Лучше сделать достаточно плотный мейкап. Только не переборщите.

Следующий момент, который нужно учитывать — это фототехника и профессионализм фотографа. В церкви очень специфическое освещение. Мерцание свечей на фотографиях может сделать странный оттенок лица или "пятна'' на коже. Это значит, что фотограф должен следить за тем, какой он ракурс выбирает. Фотографии отдаются молодожёнам в обработке, все неровности из-за мерцающего света фотограф убирает.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Также нужно найти фотографа, который сумеет прочувствовать момент и сможет словить трепетные кадры. Ведь свадебная фотосессия венчания несколько отличается от фотосъемки прогулки, банкета или тематической съемки.

Попросите фотографа показать примеры работ, желательно именно фотосессий венчания, как человек работает в этом направлении.

И еще важный момент! Не забывайте, что процесс вашего венчания фотографируют. Следите за осанкой и своей мимикой. Иногда можно наблюдать картину, что жених и невеста забываются, то глаза постоянно закрывают, то сутулятся. Таинство в самом разгаре, и фотограф не имеет возможности сказать молодоженам про позы и ракурсы. В итоге получается мало кадров, а самое интересное можно и вовсе не запечатлеть.

Идеи фотосессий для таинства венчания

Чаще всего таинство венчания происходит в церкви. Но, если вы хотите более необычные фотографии, то можно договориться об выездной процедуре венчания. Выбрать красивую локацию или место, которое что-то важное значит для молодоженов, договориться со священником, пригласить фотографа.

идеи фотосессии для венчания фото

Еще одной идеей может стать фотосессия венчания не в свадебном платье. Особенно, если пара уже много лет вместе и давно зарегистрированы в браке. В таком случае подойдет любое элегантное платье ниже колена. Плечи должны быть прикрыты. Если нет рукавов, то используйте накидку. Продумайте цвет наряда, чтобы он гармонично смотрелся в сочетании с костюмом вашего мужчины и в кадре. Можно даже согласовать с фотографом цветовую гамму нарядов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.