Рейтинг самых дорогих фотографов мира

Рассматривая их снимки, возникает вопрос о том, что же такого в каждой фотографии, что она ценится тысячами, а, порой, и сотнями тысяч долларов. Свет? Модель? Идея? Нюансы пейзажа? Наверное, ответа однозначного мы так и не найдем, тем более, если на сегодняшний день снимок, отчасти, потерял свою актуальность, ввиду того, что его копируют теперь повсеместно. Так или иначе, мы подготовили список самых дорогих свадебных фотографов мира.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

ТОП-10 самых дорогих свадебных фотографов мира

самый дорогой свадебный фотограф в мире фото

  1. Yervant. (Ерванд Заназанян). Он удачно работает в fashion стиле, пейзажной и портретной фотографии, а жена более 30 лет помогает ему вести бизнесовую линию всех проектов. Такой творческий тандем не зря имеет мировой успех, несмотря на высокий уровень конкуренции в Австралии. Главный вопрос, который возникает при просмотре его снимков — это: “Каким образом он смог это запечатлеть?”.
  2. Jerry Ghionis (Джерри Джионис). Один из первых фотографов, не то, что в Австралии, в мире, кто практикует онлайн-преподавание. Да, он самый дорогой в мире свадебный фотограф, точнее, один из них, и немногих, кто является провокатором, и со своими моделями ведет себя более, чем фамильярно, иногда перегибая палку. Зато, в результате - ему благодарны, и за фото, и за ракурс, и за напор.
  3. Joe Buissink самый дорогой в мире свадебный фотограф. Инноватор, сумел уловить незримые человеческому взгляду нюансы, и представить их в конечном результате - снимке. Джо Буссинк всегда делает акцент в своих фото не на традиционном сюжете и постановочных кадрах, а на тонких нюансах, более важных, порой, чем самые главные снимки.
  4. Marcus Bell (Маркус Белл). Самые дорогие свадебные фотографы в мире не смогли бы обойтись без Маркуса Белла. Авторитет в области пейзажной фотографии. Он отличается своей подачей и трактовкой, и конечно же, содержанием фото - Белл считает и преподносит фото так, чтобы они брали за живое спустя день, месяц и десятки лет после свадьбы. Он никогда не гоняется за “трендами”, а просто живет и передает жизнь.
  5. Jeff Ascough (Джефф Аскоу). У него - идеальное владение монохромом, и он чудесно работает без вспышки. Этот профи отличается своим индивидуализмом, так как давно и принципиально не принимает участие в конкурсах. Он считает, что работать нужно от сердца, на результат, и под своим видением, а не подстраиваясь под вкусы жюри и тренды.
  6. Denis Reggie (Денис Рэгги). Термин “Свадебная фотожурналистика” была введена именно этим мастером. Сегодня он не только самый дорогой свадебный фотограф в мире, но и первый, кто сделал историческими классические снимки, где запечатлены молодожены, выходящие из церкви после венчания, на которых новоиспеченный муж целует руку своей супруге.
  7. Bambi Cantrell (Бемби Кантрелл). Отмечено, что эта женщина самый дорогой свадебный фотограф мира, всегда пребывает в трендах и современных течениях, и, как никто другой, лучше ощущает невесту в свадебный день.
  8. Christian Oth (Кристиан От). У этого свадебного фотографа - непревзойденный стиль, повторить и наследовать который - не приходилось еще никому. Его интересует исключительно творчество, но - никак не деньги, в отличие от того, что реально ожидаемо, фактически, каждым его коллегой - самым дорогим свадебным фотографом мира.
  9. Ron Antonelli (Рон Антонелли). Автор снимков со свадеб всегда акцентирует внимание на том, что молодожены должны прикасаться друг к другу, контактировать. Только при таком условии могут получиться настоящие снимки.
  10. Sergio Lopez (Серхио Лопес). Бывший инженер-электрик долго и кропотливо готовился, читал, изучал искусство фотографии, и теперь, спустя много лет, он с уверенностью считает, что настоящий мастер должен терпеливо ждать именно того момента.

Кто же является наиболее дорогим свадебным фотографом?

самый дорогой в мире свадебный фотограф фото

Вы, наверное, уже поняли, что назвать одного, пять или даже десять лучших и наиболее оплачиваемых свадебных фотографов - достаточно трудно, ведь вся их работа — это творчество в чистом виде. Оно не может измеряться только деньгами, а в первую очередь - только душой. Мы рассказали вам о самых дорогих свадебных фотографах в мире, и только вам решать - кто из них ближе, лучше и роднее.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.