Что может спросить фотограф перед свадьбой?

Профессиональные фотоснимки со свадьбы — это бесценные кадры, которые дадут вам возможность на долгие годы сохранить тёплые и светлые воспоминания об этом чудесном, незабываемом дне. Профессиональному фотографу для работы необходимо владеть определённой информацией о заказчиках и предстоящем торжестве. Потому будьте готовы к тому, что мастер будет вам задавать определённые вопросы перед свадьбой.

Часто задаваемые вопросы фотографов

свадебный фотограф вопросы клиенту фото

  1. Какой сценарий свадьбы
    Одно из первых, что свадебный фотограф должен спросить перед свадьбой — какой будет план или сценарий торжества. Профессиональные свадебные фотографы прекрасно ориентируется в типичных и более-менее традиционных сценариях, когда вся свадьба проходит по стандартной схеме. Но если в вашем празднике предполагаются какие-то особенные, уникальные и необычные моменты — мастеру обязательно нужно об этом знать, чтобы вовремя успеть среагировать и запечатлеть все на фото.
  2. Какие снимки вам сделать обязательно
    Каждый профессиональный оператор спрашивает у своих клиентов, есть ли у них какие-то предпочтения, личные идеи и замыслы, которые им хотелось бы в съёмке воплотить. Поскольку в день свадьбы будет отснято много разнообразного материала — и репортаж, и общие планы, и портреты, и художественные снимки — обязательно скажите мастеру, есть ли у вас конкретные особые пожелания к фотографиям. Фотограф обязательно постарается воплотить ваши идеи и пожелания, только нужно их мастеру предварительно озвучить.
  3. Есть ли у вас особые пожелания
    Каждая свадьба — это очень индивидуальное и уникальное событие. Потому хороший свадебный фотограф обязательно задаст вопросы клиенту о том, что во время торжества будет важно для конкретно вашей семьи — есть ли враждующие между собой родственники, можно ли ставить на общих снимках всех в произвольном порядке, или у вас есть какие-то особые пожелания. Если все эти нюансы будут учтены, то и торжество, и свадебная фотосессия пройдут без неприятных моментов.
  4. В каком виде приходить на свадьбу
    Настоящий свадебный фотограф прекрасно понимает, что свадьба — это, прежде всего, праздник. А на праздник нужно приходить в соответствующем наряде. Конечно, мастеру может быть намного удобнее в старых джинсах и любимой майке, но если он дорожит своей репутацией, то обязательно спросит о дресс-коде на вашей свадьбе и придёт в соответствующем виде.
  5. Можно ли использовать ваши снимки потом
    Портфолио каждого фотографа — это визитная карточка, показывающая мастерство и уровень профессионализма подрядчика. И состоит портфолио из реальных примеров работ автора. Потому будет справедливо, если фотограф спросит вас, может ли он использовать в качестве примеров в портфолио его работы на вашей свадьбе. Конечно, это уже ваше личное дело — соглашаться на то, чтобы ваши свадебные снимки увидели посторонние, или нет. Но будьте готовы к таким вопросам свадебного фотографа.

Что может посоветовать свадебный фотограф

Профессиональный подрядчик, побывавший не на одной свадьбе, знает множество нюансов, которые молодожёнам необходимо учитывать при подготовке к съёмке. Он может дать не один полезный совет, который пригодится клиентам и поможет сделать их свадебные снимки по-настоящему яркими и впечатляющими. Предлагаем вам наиболее популярные советы фотографа перед свадебной съемкой:

вопросы свадебного фотографа фото

  • отдохните перед торжеством как следует, чтобы ваши лица на фотографиях были свежими и бодрыми;
  • устраивайте девичник и мальчишник за несколько дней до свадьбы, чтобы успеть восполнить силы;
  • избегайте чрезмерного употребления жидкости накануне свадьбы, чтобы лица не отекли наутро;
  • сделайте макияж и прическу у хорошего мастера, чтобы ваши фотографии не приходилось долго ретушировать и корректировать.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Работа со свадебным фотографом — это командная работа на качественный результат. Потому общайтесь с мастером, отвечайте на его вопросы, прислушивайтесь к советам и высказывайте свои пожелания — тогда и снимки со свадьбы у фотографа получатся незабываемые.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.