Идеи и места для красивых фотосессий в городе

Свадьба – один из важнейших дней для влюбленных, поэтому каждая пара хочет запечатлеть его на оригинальных снимках. И в каждом городе для этого найдется несколько подходящих мест. В нашей статье вы найдете лучшие идеи свадебных фотосессий в городе.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Популярные места в городе для свадебной фотосессии

Наиболее востребованные и удачные места для свадебной фотосессии:

места в городе для свадебной фотосессии фото

  1. Аллеи и парки.
    В любом городе можно найти парк или красивую аллейку с ухоженными клумбами. Снимки, сделанные на фоне роз, пионов, петуний и других ярких цветов получатся насыщенными и роскошными. Хорошие зимние фото получатся на красивых лавочках или на фоне оригинальных арт-инсталляций.
  2. Аттракционы.
    Свадебная фотосессия в городе получится атмосферной и веселой, если сделать ее в парке аттракционов. Карусели станут отличными декорациями для торжества, проводимого с весны по раннюю осень. Лучше выбирать аттракционы с медленным движением – колесо обозрения или «карусельную лошадку».
  3. Стадион.
    Фото свадебной фотосессии на футбольном поле получатся очень креативными. Молодожены могут одеть форму любимой футбольной команды и позировать с мячом, сидеть на трибуне или просто сфотографироваться возле здания. Поскольку на стадион просто так нельзя зайти, следует предварительно договориться с администрацией.
  4. Водоем.
    Лучшие свадебные фотосессии в городе получаются у пруда или озера. Если есть возможность взять в аренду лодку или катамаран, не упустите ее. Фотомастер может запечатлеть, как влюбленные отплывают от берега или нежно целуются в лодке посередине пруда.
  5. Крыша дома.
    Оригинальные фото получаются на крыше. Как правило, фотографы уже знают о самых эффектных локациях. Главное условие такой съемки – безопасность. Лучшая свадебная фотосессия в центре города получится именно на крыше, поскольку так откроется удивительная панорама. Можно выбирать различные позы, например: влюбленные стоят спиной к фотографу и наслаждаются пейзажем, или целуются на его фоне.
    На крыше можно использовать дополнительные реквизиты: столик, вино и фрукты для импровизированного свидания, или связку ярких воздушных шариков.
  6. Заброшенный район.
    Свадебные снимки на фоне старых зданий и неиспользуемых железных дорог будут очень живописными.

Свадебная фотосессия в ночном городе

Одними из наиболее распространенных, но не менее романтичных, считаются снимки с бенгальскими огнями. Еще одна оригинальная идея – фотографирование молодых на фоне огней, отраженных в воде. Если рядом нет водоема, в создании эффектных кадров помогут лужи или мокрый асфальт.

идеи свадебной фотосессии в городе фото

Чтобы выделить теплую встречу влюбленных в холодном свечении ночного города, не всегда нужно уходить далеко: достаточно стать возле окна ресторана, и эффектный кадр обеспечен.

К сожалению, сделать красивые свадебные снимки в городе на фоне звезд не получиться – отблески огней скроют всю небесную красоту. Для таких фото нужно уезжать на природу.

В каждом городе есть места, подходящие для красивых снимков. Главное – найти хорошего свадебного фотографа и запастись терпением.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.