Красивые помещения для свадебных фотосессий: места, идеи, позы с фото

Свадебная фотосессия в закрытом помещении больше пользуется спросом в холодное время года. Но летом или тёплой весной молодожены также любят сделать несколько кадров в красивых местах. За что так полюбились здания новобрачным и фотографам? За мягкий свет и тёплое укрытие в помещении, если это свадебная фотосессия зимой.

Популярные места и идеи для свадебных фотосессий в помещении

помещение для свадебной фотосессии фото

  1. Отели и апартаменты.
    Одно из самых популярных мест. Главное, чтобы это был дорогой отель с шикарным интерьером. Если бюджет не позволяет арендовать номер высокого класса, лучше не делать этого.
    Можно делать фото в холле или номере, в коридорах. Создаётся неимоверная игра света и тени.

  2. Музеи, достопримечательные места.
    Если у вас винтажная свадьба или праздник в стиле ретро, то будет отлично, если вы найдете какое-то историческое место или достопримечательность в этой тематике.

  3. Аэропорты, речные порты, вокзалы.
    Если вы любители путешествовать, то для вас есть идея. Необычная фотосессия с чемоданами или возле самолета будет как нельзя кстати.
    Попросите проводника сделать фото в поезде, если вы выбрали вокзал, как локацию. Это достаточно оригинально.

  4. Яхты и корабли.
    Для морской свадьбы отличный вариант. Можно взять в аренду яхту и устроить фотосессию в море, не забудьте сделать снимки в каютах.

  5. Рестораны, кафе.
    Сейчас много атмосферных заведений, где можно получить красивые фотографии. Зайдите в одно или несколько таких мест, закажите по чашке ароматного кофе и получите бонусом фото на память.

  6. Крытые помещения для свадебных фотосессий, которые связаны с историей любви молодожёнов.
    Это особенно романтично. Если какое-то место вам напоминает о вашей любви, нужно обязательно там сделать несколько снимков. Возможно, вы начали отношения еще со школы. Почему бы не вернуться туда с фотографом в день свадьбы.
    Такие фото будут вызывать чувство тепла еще много лет. 

Позы для свадебной фотосессии в помещении

Здесь нет каких-то правил или законов. Но в любом случае есть популярные позы, в которых молодожены получаются особенно выигрышно. Берите на заметку.

позы для свадебной фотосессии в помещении фото

Например, жених сидит в роскошном кресле, а над ним склоняется или обнимает сзади невеста. Или разные позы на ступеньках (стоя, сидя). Можно использовать шлейф, если он имеется. На ступенях это выглядит очень эффектно.

Красиво смотрится кадр, когда невеста и жених сидят за столиком друг напротив друга и смотрят в глаза. Можно также стоять при этом.

Еще одна идея: молодожены смотрят в панорамное окно или стоят на балконе. Особенно, если за окном красивый вид.

Если у жениха и невесты дурашливое настроение, то можно устроить бой подушками в номере или игру в прятки. Динамичные свадебные фото сейчас в тренде.

Требования к помещениям для свадебных фотосессий:

  • Помещение должно быть просторным и достаточно светлым.
  • Интерьер должен быть современным.
  • В помещение должны присутствовать необычные детали, элементы декора, мебель.

Банальные, хоть даже красивые места, вряд будут хорошо смотреться на свадебных фотографиях. Всё-таки должна быть изюминка.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.