Свадебная фотосессия зимой: только проверенные идеи

Самое прекрасное, что есть в идеях зимней свадебной завораживающей фотосессии — это холод и снег. Да-да, не удивляйтесь! Представьте себе, как нежно жених обнимает и согревает невесту полой теплого пальто, а в руках они держат горячий глинтвейн… Традиционные, а значит проверенные, идеи сегодня представлены на лучшем свадебном портале “Marry.ua”.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Зима, ты - прекрасна!

Погода в холодное время года - всегда непредсказуема, и даже если вы начали снимать при ярком солнце - обильный снегопад может начаться в любую минуту. Вот поэтому, ко всем идеям вашей свадебной чарующей фотосессии зимой нужно подойти максимально ответственно. Все продумать, прописать, реквизит - подготовить, а запасные варианты - обговорить дополнительно.

идеи для зимних свадебных фотосессий фото

Также важно определиться с локацией - будет проводиться съемка в пределах города или вы хотите выехать на природу.

Мы подготовили для вас подборку лучших идей вашей эксклюзивной свадебной фотосессии в зиму на природе и в лесу:

  1. Нежность. Жених согревает невесту теплым пледом - подготовьте варежки, сам плед и наушники ярких цветов. Объятия, поцелуи и все то нежное, что могут люди подарить друг другу на фоне заснеженного леса, заката, саней, кареты с лошадьми.
  2. Движение. Молодые бросают друг в друга снежки, лепят снеговиков, валяются на снегу, и машут руками по нему, создавая “крылья ангелов”. Последний снимок лучше делать именно последним, так как одежда даже за несколько секунд может намокнуть. Снимок в воздухе, когда ребята подпрыгивают, а на их ногах красуются разноцветные, красочные валенки - идея к свадебной активной фотосессии заснеженной зимой. Она - яркая, эмоциональная и проверенная.
  3. Романтика. Посиделки с теплым чаем у замерзшего озера или реки, снимки на фоне лесной дороги, возле украшенной елки, на старом мостике, что перевалился через реку, на огромном пне и т. д. Это классные идеи на свадебную фотосессию зимой на улице, которые позволят вам получить яркие фото. Если будет разожженный костер, с ним вы и согреетесь, и получите волшебные, сказочные снимки.
  4. Животные. Подключайте к идеям собак, лошадей, котов, птиц - все то, к чему можно прислониться, держать или даже запрячь в сани. Белые голуби тоже будут уместны, если сделать снимок птиц в полете на фоне зеленого леса, и т. д.
  5. Атрибутика. Отличные идеи для фотосессии классической, свадебной в зиму часто фигурируют вокруг обручальных колец, букета, фаты. Ввиду того, что на снимке очень много белого естественного фона - экспериментируйте с яркими красками букета невесты, сочетайте фату с зеленью лесной хвои, кольца можно разместить в снегу и снять крупным планом, добавив яркое тематическое “пятно”.

Если вы - совершенно бесстрашны, то вашу свадебную уникальную фотосессию снежной зимой на улице могут разнообразить наши ошеломляющие идеи, скажем, снимок, где молодые на коньках катаются по замерзшей речке. Есть такое желание, но сама речка отсутствует - для удачного кадра подойдет и большая замерзшая лужа, но об этом будете знать только вы и фотограф. Сесть в свадебном платье зимой на коня - также процесс для отважных, но поверьте: результат того стоит!

Нюансы свадебной фотосессии вне помещения зимой

Чтобы все прошло гладко и молодые вместе с фотографом достигли желаемого результата - для зимней съемки стоит учесть некоторые важные факторы и подготовиться к ним:

Особенности зимней свадебной фотосессии фото

  • планировать съемку лучше не в день свадьбы, и очень хорошо прогнозировать погоду, чтобы тепло одеться;
  • позаботьтесь о наличии согревающих напитков для всех участников свадебной съемки;
  • планируйте конкретное время, отведенное на съемку, и обязательно чередуйте его с временем для согрева в машине или в другом теплом месте (домике лесника, кафе, автобусе);
  • даже если молодые желают в снимках позировать исключительно в платье и костюме - теплый гардероб презентабельного вида - лучше тоже взять с собой (кроме повседневной верхней одежды). Из практики, в процессе съемки рождаются все новые идеи, позы, сюжеты.

Вы уже рассмотрели все возможные свадебные фотосессии, но вас интересуют именно идеи фото зимой, тогда отправляйтесь в увлекательное путешествие с нашими вариантами. И поверьте, лучшей будет сессия именно на природе - в парке или в лесу!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.