Фотосессия росписи в ЗАГСе: идеи, позы, примеры фото

Фотосъёмка церемонии бракосочетания — это очень ответственный момент в день свадьбы. И чтобы фотосессия прошла на высшем уровне, молодожёнам необходимо хорошо подготовиться и дать возможность фотографу запечатлеть все моменты очень важной, но такой непродолжительной церемонии.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Важные моменты фотосессии в ЗАГСе

Идеи съёмки церемонии в ЗАГСе обычно вполне стандартные, поскольку процедура бракосочетания всегда проходит по приблизительно одному и тому же сценарию.
И на этом этапе фотосета действия фотографа крайне ограничены, поскольку это официальное торжественное бракосочетание, и ему не удастся выставить молодожёнов в наиболее выгодном ракурсе. И хоть по времени роспись длится очень недолго, тем не менее, она наполнена уникальными моментами, которые обязательно нужно запечатлеть на фото. Потому так важно дать возможность фотографу заснять ключевые ракурсы молодожёнов в торжественной обстановке.

  1. Вход в зал бракосочетания
  2. Обоюдное согласие молодожёнов стать мужем и женой
  3. Обмен обручальными кольцами
  4. Подписи молодожёнов в журнале регистрации браков
  5. Первый поцелуй жениха и невесты
  6. Торжественный выход новобрачных из зала

идеи для свадебной фотосессии в загсе фото

Вволю разгуляться фантазии молодожёнов и фотографа можно уже по окончании официальной росписи в ЗАГСе. Можно сказать, что фотосессия только начинается. Вот жених с невестой выходят из зала с обручальными кольцами на пальцах, и мастер может снимать их на любом фоне и в разных ракурсах. В объятьях, со всеми, с цветами, с гостями, с лепестками роз, летящими, как праздничный салют любви. Главное — это выражение счастья и радости на их лицах от того, что они уже официально стали мужем и женой.

Позы для свадебной фотосессии в ЗАГСе

Снимая свадебную фотосессию в ЗАГСе, профессиональный фотограф может воплотить интересные идеи, которые не похожи на традиционную съёмку в дворце бракосочетания. Это те моменты, которые ему удастся подловить незаметно:

  • как невеста поправляет причёску перед зеркалом у дверей зала церемоний;
  • как жених немного нервно почесывает подбородок, поглядывая на гостей;
  • как мама невесты ненасытно пьёт воду, переживая о предстоящем событии;
  • как в углу перешептываются и хихикают подружки невесты;
  • как заботливо поправляет платье невесте её свидетельница;
  • как жених трепетно обнимает свою будущую жену, спрятавшись в дымке её фаты;
  • как молодожёны входят в зал, легонько сцепившись мизинцами.

свадебная фотосессия в загсе фото

Это те моменты, которые все забудут после торжества, но которые навсегда останутся на снимках фотографа.
Какие могут быть ещё интересные идеи для свадебной фотосессии в ЗАГСе, смотрите в нашей подборке фото.

Как вести себя молодожёнам

Фотосессия официального бракосочетания в ЗАГСе не предполагает свободные позы, потому жениху и невесте нужно понимать, что их ракурсы и эмоции на лицах должны быть максимально доступными для фотографа. Чтобы правильно подготовиться к съёмке, молодожёнам нужно следовать определённой инструкции:

  • заранее договориться с фотографом, каких ракурсов в какие моменты придерживаться;
  • тщательно подготовиться с самого утра, чтобы одежда и макияж были безупречными;
  • следить на церемонии за своей осанкой и выражением лиц, ведь фотограф не сможет подсказать им, когда нужно будет улыбнуться.

Свадебная фотосессия в ЗАГСе длится недолго, потому фото нужно успеть сделать как можно более качественные и яркие за этот короткий промежуток официальной церемонии.
Может, у вас есть свежие идеи, как провести фотосессию жениха и невесты в ЗАГСе? Делитесь с нами и с нашими читателями — нам будет интересно узнать что-то новое о свадьбах.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.