Ошибки свадебных фотосессий и как их избежать

Удивительный, трогательный и один из самых романтичных дней вашей жизни — это, конечно же, ваша свадьба. И фотографии, которые останутся на память, должны, несомненно, быть яркими, эмоциональными и максимально естественными. А для того, чтобы свадебная фотосессия прошла на высоте, нужно постараться избегать частых ошибок, которые допускают молодожёны во время съёмки. Какие оплошности могут испортить свадебную фотосессию и как их не повторять — расскажем вам далее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Ошибки молодожёнов

  1. Безответственность во время поиска фотографа
    Основная ошибка молодожёнов — это опоздание с организацией свадебной фотосъёмки и слишком поздний поиск фотографа. Обычно у хороших профессионалов довольно большая очередь и потому искать фотографа для свадебной съёмки нужно заранее. Ведь вам необходимо не только просмотреть его портфолио, но ещё и поискать правдивые отзывы о работе мастера, обсудить с ним все делали и согласовать сценарий предстоящей свадебной съёмки.

    ошибки на свадебной фотосессии фото

  2. Отказ от съёмок love story
    С целью экономии бюджета молодые довольно часто допускают такую ошибку. Но предсвадебная фотосессия love story — это ещё и возможность хорошо познакомиться с выбранным оператором и заранее оценить, комфортно ли вам с ним работать. Это своего рода генеральная репетиция, в результате которой вы ещё и получите красивые и трогательные фотографии вашей с женихом истории знакомства и любви.

  3. Позирование и наигранность
    Сосредоточенность на камере и попытка играть роль — ещё одна популярная среди молодожёнов ошибка во время съёмки. Это и понятно, ведь свадебная фотосессия для большинства — это первый серьёзный опыт работы перед профессиональной камерой. Чтобы избежать такой неприятной ошибки, заранее потренируйтесь ещё до фотосессии, какие позы и ракурсы вы будете снимать. И постарайтесь максимально сосредоточиться друг на друге во время съёмки, на ваших чувствах, эмоциях и происходящих событиях, а не на фотографе. Пусть он просто будет рядом и фиксирует все, что происходит.

Ошибки фотографов

Во время проведения фотосессии для молодожёнов свадебный фотограф также может допускать определённые ошибки.

  1. У него нет запасного оборудования
    Конечно, профессионал своего дела всегда учитывает возможность поломки в самый ответственный момент основной камеры или объектива. Но бывает, что даже хорошие фотографы полагаются на случай и экономят на втором комплекте. В таком случае, если вдруг что-то пойдёт не так и камера сломается, съемка попросту не состоится. Потому проверьте, берет ли ваш фотограф запасное оборудование для съёмки вашей свадьбы.

    ошибки свадебных фотосессий фото

  2. Он не взял заряженные аккумуляторы
    Да, такая досадная ошибка может сильно испортить вашу свадебную фотосессию в день бракосочетания. Ведь согласитесь, будет очень обидно, если у фотографа попросту не окажется с собой заряженных запасных аккумуляторов для оборудования, и ему придётся заряжать камеру в тот момент, когда события свадьбы нужно будет обязательно снимать.

  3. Он не спросил о пожеланиях молодожёнов
    Если фотограф допустил такую досадную ошибку и забыл спросить о ваших с женихом пожеланиях к ракурсам, позам и фотографиям в целом во время свадебной фотосессии — расскажите ему заранее, какие снимки вы обязательно хотели бы сделать.

  4. Он упускает из виду детали
    Ещё одна из наиболее частых ошибок свадебных фотографов — игнорирование деталей, которые жених с невестой так тщательно готовили ко дню своей свадьбы. Бутоньерка ручной работы, элементы букета, которые так долго выбирали вместе с флористом, интересные украшения у невесты, вручную подписанные чернилами приглашения на свадьбу, подушечка для колец — эти детали должны обязательно попасть в кадры вашей свадебной фотосессии. Если мастер их не снимает во время фотосессии — напомните ему, чтобы обратил внимание на каждую мелочь.

Если вы хорошо подготовитесь и продумаете все до мельчайших деталей, то вероятность того, что будут допущены типичные ошибки свадебных фотосессий, сведётся к минимуму, и вы сможете быть уверены, что все будет в порядке в этот важный для вас день.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.