Будуарная съемка невесты как продолжение образа невесты

День вступления в брак для каждой женщины — очень особенный и невероятно важный, ведь невеста чувствует себя самой красивой, желанной и женственной на свете. Будуарная съемка невесты — это уникальная возможность навсегда запечатлеть то трепетное и романтичное состояние души девушки, собирающейся на свою собственную свадьбу. Как организовать такую необычную фотосессию, какой образ выбрать и как передать удивительную атмосферу утра невесты — расскажем вам в этой статье, посвящённой будуарной съемке.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Особенное утро

  1. Наряд
    Один из самых важных элементов будуарной съемки невесты — это, конечно же, общий образ девушки. Вам не стоит беспокоиться, что такая фотосессия предполагает исключительно откровенные наряды, ведь это совсем не стиль ню. Вы должны себя чувствовать комфортно и в то же время — женственно и прекрасно. Наиболее гармонично будет смотреться нежное будуарное платье. Более раскованная девушка может появится в кадре в гипюровом пеньюаре, в белом или даже контрастном кружевном белье, а самым смелым подойдёт полупрозрачная накидка или невесомый халатик.

  2. Место съёмки
    Однозначно не стоит проводить будуарную съёмку утра невесты у нее дома. Ведь в такой фотосессии наряд невесты — основной, но далеко не единственный важный момент. Стильный интерьер, будуарный столик с зеркалом в резной или кованой раме, красивая софа или диван, шикарные стулья, воздушные занавески в сочетании с тяжёлыми гардинами, мягкий ковёр — настоящая будуарная съемка должна быть выдержана в очень изысканном стиле. Идеально подойдёт красиво и элегантно обставленный номер отеля, фотостудия с классическим интерьером или в стиле лофт.

    будуарная съемка невесты фото

  3. Детали
    Откровенную съемку утра невесты невозможно представить без женственных и нежных аксессуаров. Уже приготовленные к выходу туфли и свадебное платье, небрежно брошенный на спинку кресла халатик, флакон духов и чуть приоткрытая пудреница, нить жемчуга и нежные цветы в белоснежной, ещё не убранной постели — все пространство дышит томительной нежностью и предвкушением. Будуарная съемка сборов невесты на свадьбу — это что-то особенное и очень женское, это съемка не для посторонних глаз, а только для вас с будущим мужем.

  4. Стиль
    Выбор стиля сессии зависит и от вкуса девушки, и от её смелости и решительность перед камерой. Но главным условием будет соблюдение некоего баланса и гармонии в выборе образа, ведь это не эротическая и ни в коем случае не вульгарная фотосессия. Девственная скромность, нежная женственность или смелая дерзость — девушка может быть любой, даже разной в каждом кадре. Главное — чтобы будущая невеста чувствовала себя комфортно и уверенно во время фотосъёмки.

Советы невестам

Проведение будуарной съемки для невесты очень часто сомнительный вопрос — не будет ли это выглядеть слишком вульгарно, как чувствовать себя комфортно перед камерой и в присутствии фотографа, как быть настоящей в столь откровенный и интимный момент? Несомненно, решиться на будуарную фотосессию сможет не каждая девушка. Но чтобы развеять сомнения будущих невест, предлагаем вам несколько советов, как все же пополнить свой свадебный альбом особенным разделом, предназначенным только для просмотра с будущим мужем:

утро невесты будуарная съемка фото

  • проведите съёмку до свадьбы, а не в день бракосочетания — так вы не будете спешить и сможете больше расслабиться;
  • если ваш будущий супруг очень консервативен, подготовьте его к тому, что вы собираетесь сделать ему свадебный сюрприз в виде будуарной съемки;
  • в случае, если вы точно знаете, что жених будет против, чтобы вы позировали в откровенных нарядах перед чужим мужчиной-фотографом, найдите специально для будуарной съемки мастера-девушку;
  • будуарный образ лучше создавать совместно со стилистом — макияж и прическа будут отличаться от свадебной.

Будуарные съемки становятся все более популярными среди будущих невест. И пусть даже будуарная съемка невесты не будет особо откровенной — главное, что это будет действительно особенная и нежная фотосессия, которая позволит девушке почувствовать себя невероятно женственной, романтичной и нежной.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.