Свадебная фотосессия на берегу реки

Не всегда есть возможность выехать к морю, а тем более к океану, чтобы провести там незабываемую свадебную фотосессию. Но есть прекрасная альтернатива - берег реки.

На что обратить внимание при выборе места для свадебной фотосессии на реке

Очень важно, чтобы водоем был более или менее близко к ресторану, где будет проходить банкет. В день свадьбы каждая минута на вес золота, поэтому планировать фотосессию у реки далеко от места икс не стоит.

свадебная фотосессия на берегу реки фото

Из близлежащих речек выберите ту, которая больше всего притягивает взгляд. Возможно, есть неподалёку берега с деревьями или реки в лесу. Тогда вы получите сказочные фотографии.

Идеально, если на берегу не будет посторонних людей. Центральные пляжи для свадебных фотосессий у реки не подходят, будет трудно сделать кадр без помех в виде отдыхающих.

Если есть возможность, лучше съездить на выбранное место до фотосессии и все тщательно продумать, убедиться, что река подходит.

Интересные идеи свадебных фотосессий возле реки

свадебная фотосессия у реки фото

  1. Романтическое свидание или пикник.
    Если на берегу есть красивая поляна, подготовьте реквизит для свидания или пикника. Возьмите красивый плед, корзину с фруктами, вино или шампанское, бокалы, сладости и другие милые вещи. Вы получите нежные и чувственные кадры на память о свадебной фотосессии.

  2. В лодке.
    Если на выбранном вами берегу есть лодки, то возьмите одну в аренду. Почему бы не сфотографироваться в свадебных нарядах на воде. Будет очень эффектно.

  3. Среди зелени и деревьев.
    Если у реки есть деревья, цветы или кусты, то можно делать снимки среди зелени, чтобы при этом было видно воду.

  4. На фоне воды.
    Красивые фотографии получаются на фоне воды. Можно использовать позы стоя, держась за руки, сидя, невеста на руках у жениха, кадры в шутливой форме.

    Баннер к каталогу свадебных фотографов

  5. На восходе или закате.
    Это отдельная категория шикарных снимков. Единственное условие, такую фотосессию не получится сделать в день свадьбы. Уж очень драгоценные часы ранним утром и во время заката. Назначьте съемку у реки на другой удобный день.

  6. Возле красивых объектов архитектуры.
    Такое нечасто встречается, но все же, если на выбранном вами берегу есть красивые строения, почему бы не сфотографироваться на их фоне. Чтобы при этом вода попала в кадр.

  7. В воде.
    Для особо смелых и дерзких молодоженов идея - заходите прямо в воду и делайте незабываемые фотографии. Это будет весело, динамично и впечатляюще.
    Для этого нужно или иметь запасные свадебные костюмы, или фотографироваться после свадьбы. Вряд ли вы захотите в мокром платье ехать в ресторан.

Свадебные фотосессии на берегу речки все-таки больше подходят для теплого времени года. С середины весны и до октября можно планировать такую фотосъемку.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.