Что делать, если во время свадебной фотосессии пойдет дождь

Вы готовились к дню свадьбы так долго, все спланировали наилучшим образом и с нетерпением ждали наступления этого важного дня. Но утром оказалась пасмурная погода, и вы понимаете, что днем точно пойдёт дождь. Всё бы ничего, ведь праздник будет проходить в ресторане. Но как же свадебная фотосессия в дождь? Что делать, если погода подготовила вам такой неожиданный сюрприз? Давайте разберемся, как быть, если в день свадьбы будет дождь.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Как подготовиться к свадебной фотосессии

Да, это и есть главный секрет удачных снимков — заблаговременная подготовка к природным катаклизмам. Даже если вам этого вовсе и не хочется, и прогноз на день вашего бракосочетания выглядит вполне приятным. Погода может быть очень даже непредсказуемой. И вам наверняка захочется подготовиться к неприятным "мокрым" сюрпризам. Потому, чтобы лучше всего быть готовым к дождливой погоде в день свадьбы, следуйте следующим советам:

что делать если на свадебной фотосессии идет дождь фото

  • обсудите с вашим фотографом возможность ухудшения погодных условий и его план действий в таком случае;
  • запаситесь красивыми и стильными зонтами для молодых и для гостей, которые планируют принимать участие в фотосъёмке;
  • не забудьте подготовить яркие резиновые сапоги и дождевики для молодоженов;
  • позаботьтесь о качественном макияже и устойчивой укладке с использованием водостойкого лака для волос и косметики;
  • возьмите с собой на фотосессию специальное влагоотталкивающее средство для нанесения на одежду и туфли молодоженов;
  • для вашего комфорта в случае дождливой погоды запаситесь сменными чулками и носками.

Где прятаться от дождя во время свадебной фотосессии

Можете и вовсе не укрываться от дождя, если не боитесь промокнуть до нитки. И фотографии, снятые под дождём, непременно должны быть хоть в небольшом количестве в вашем свадебном альбоме, если вас угораздит в этот день столкнуться с непогодой. Вам помогут в этом дождевики и зонты. Но лучше, все же, продумать план укрытия, чтобы основная съемка прошла максимально комфортно. Опытные профессиональные фотографы предлагают такие варианты для молодожёнов, интересующихся, что им предпринять, если на свадебной фотосессии идет дождь.

свадебная фотосессия под дождем фото

  1. Профессиональная студия.
    Конечно же, это первая идея, которая проходит в голову. Профессиональное оборудование и студийное освещение только сыграют вам на руку, если за окном разбушуется непогода.
  2. Галерея или другой культурный объект.
    Торжество свадебного праздника лучше всего будет смотреться в колонном зале, среди картин, хрустальных люстр и предметов искусства.
  3. Ресторан.
    Скорее всего, продолжение праздника и так предполагалось в ресторане. Потому вы смело можете организовать там и свою фотосъёмку.
  4. Номер в отеле.
    А ещё холл, общий зал, терраса и все интересные места, которые вы сможете в отеле найти. Чуть приглушённые тона только добавят романтичности вашей свадебной фотосессии.
  5. Торгово-развлекательный центр.
    Интересная архитектура, много света и простора — это как раз то, что нужно вам для удачного фотосессии. А присутствие случайных посетителей даже внесёт некую оригинальность вашим свадебным фотоснимкам.

И, конечно же, заблаговременно договоритесь с администрацией той локации, которую вы выберете для укрытия от дождя, о проведении вашей свадебной фотосессии.

Надеемся, что эта статья была полезной вам, и теперь вы точно будете в курсе, что предпринять, если свадебная фотосессия будет проходить в дождь. Поделитесь ею с друзьями — возможно, и им пригодится эта информация при подготовке к свадьбе.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.