Фотосессия сборов невесты: идеи, позы, что для нее нужно и сколько длится?

Самое замечательное, нежное, трепетное, чем открывается весь комплекс праздничных фотографий — это свадебная фотосессия сборов невесты. Как же все не забыть и своевременно подготовиться? Ответ прост: пораньше лечь спать и хорошенько выспаться, а встречаться с парикмахером, визажистом и фотографом уже когда вы будете готовы эмоционально и бодры. Приняв душ, выпив чашечку кофе и подготовив комнату, свадебную атрибутику — вот в таком утреннем часу и будет уместным приход помощников.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Основные этапы соборов невесты фотосессии

Мы расскажем об основных этапах. С нашими советами и примерами фото вы сможете лучше подготовиться к фотосессии сборов невесты, быть собой и самой лучшей, красивой и нежной.

фотосессия сборов невесты фото

  1. Главная атрибутика. Крупный план платья, туфель, украшений, фаты, элементов прически, колец - все это хорошая традиция для запоминающихся снимков, но каждый профессиональный фотограф сделает их по-своему, индивидуально.
  2. Непосредственно сборы. Некоторые девушки любят, чтобы их снимали в контексте наведения “марафета”, другие - не желают демонстрировать себя с самого утра. Так или иначе, парочка фото для своего личного альбома, где вам формируют локоны, красят ресницы или уже на этапах формирования общего образа, пока вы еще в халате - передаст всю трепетность и подготовку к событию.
  3. Одеваем платье и фату. Этот этап фотосъемки обязательно должен содержать снимки, где невесту одевают дружки, а потом мама надевает фату. Предшествовать им могут фото, где девушка с подружками рассматривают платье, она прикладывает его к себе с изумлением, восторженно смотрит на фото жениха и на платье - вариантов море. Относительно фото в белье или с демонстрацией его элементов — это уже предложение для самых смелых. Даже эту тему можно обыграть прилично и сдержано.
  4. Снимки с близкими. Фотосессия сборов невесты обязательно должна содержать фото с самыми дорогими людьми, которые вырастили и воспитали дочь: нарядная невеста в обнимку с родителями - что может быть лучше? Изумительные фото могут быть следующими: отец целует дочь в лоб, трепетно держа её за плечи, а на его глазах - слезы радости. Или же мама - дарит свое тоже свадебное украшение, передавая традицию из рук в руки.
  5. Дружки-подружки. Их обычно как минимум две. Начать снимать подружек можно параллельно с тем, как визажист и парикмахер работают с главной героиней торжества. Они ведь тоже одеваются, наряжаются - фотограф вправе и подшутить с подружками, сделать парочку провокационных, но безобидных снимков.
  6. Выкуп и первая встреча с женихом. Не все фотографы относят первую встречу потенциальных супругов к сборам невесты, но мы включили этот пункт, потому как встреча молодоженов - сугубо индивидуальна: кто-то придерживается традиций выкупа, и не разрешает молодым видеться до его завершения. Другие - встречаются только в церкви. Мы же, решили включить этот этап в тематику статьи, так как снимки первой встречи содержат самое ценное, что может быть на свадьбе - искры и любовь в глазах жениха и невесты.

Сколько времени нужно для фотосессии сборов невесты - нам часто задают такой вопрос, но точного ответа вы не получите, ведь все зависит от того, в котором часу должен приехать жених, будет ли выкуп и на который час назначен ЗАГС, венчание, ресторан. Ориентируйтесь в среднем - не более часа, чтобы все успеть.

Меняем традиции

Считаем обязательным рассказать вам о том, что иногда можно изменить некоторые детали и в свадебной фотосессии сборов невесты. Речь о локации - пофантазируем:

сборы невесты идеи для фотосессии фото

  • традиционно - дома;
  • в отельном номере;
  • на съемной квартире;
  • на природе;
  • в фотостудии.

Еще хотим поделиться одним секретом относительно сборов невесты и идей для фотосессии - почему бы не сделать это в отдельный день? До свадьбы, как вариант - подумайте, возможно, такая хронология поможет сохранить пару часиков в торжественный день.

В сети и непосредственно у нас на сайте, люди часто интересуются: что нужно для свадебной фотосессии сборов невесты? Мы ответим, исходя из опыта - своего и всех тех свадеб, которые лично помогли организовать: ничего особенного и такого, о чем вы не знаете. Только счастливая невеста, её платье и приятное место для съемки. Все!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.