Свадебная фотосессия не в день свадьбы - тренд или возможность разгрузить молодоженов в день свадьбы

Наверное, впервые в нашей авторской статье, мы согласимся и с первой, и со второй частью утверждения на все 100%. Да, действительно, к нам с Европы пришла так-называемая “мода” проводить свадебную фотосессию до или после официального торжества. Это удобно и экономит время, но есть и определенные минусы. Мы не будем критиковать ни поклонников традиций, ни новаций, а просто рассмотрим, что такое свадебные фотосессии не в тот же день свадьбы, чем они вам будут выгодны, а где можно и немножечко “потерять”.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Преимущества фотосессии не в день свадьбы

Вообще, сама идея возникла по двум основным причинам. Первая — это катастрофическая нехватка времени, ведь после фотосессии нужно ехать к гостям в ресторан, а еще так хочется сделать парочку кадров. Вторая — это самая настоящая усталость как эмоциональная, так и физическая.

Мнение экспертов свадебного портала «Marry.ua» о плюсах в проведении фотосессии не в день свадьбы:

свадебная фотосессия не в день свадьбы фото

  1. Отсутствие волнения и раскрепощенность. В другое время, например, за пару дней до или после торжества, если вы назначили фотосессию, то уже не станете нервничать об организации фуршета, кого и куда рассадить, не будет ли фальшиво петь музыкант и т.д. Максимальная отдача тому, о чем вас просит профессионал.
  2. Погода - подконтрольна. Фотосессия не в день свадьбы всегда будет более удачной, потому как её можно назначить в день хорошей погоды, и вообще, предпочесть тот сезон, в который вы бы хотели получить лучшие фото.
  3. Разгрузка свадебного дня. И это действительно так. У вас пройдет все гладко и по плану: выкуп, ЗАГС, венчание и ресторан, где можно делать любое количество снимков.
  4. Некуда спешить. Назначив встречу с фотографом на конкретный день, место и прихватив с собой полгардероба, можно абсолютно расслабиться. По традиционной же съемке всегда будет чувствоваться, что вы уже голодные, уставшие и спешите к гостям.
  5. Генеральная репетиция. Этот пункт будет актуален, если съемка проходит не после, а до свадьбы. Таким образом, молодые научатся и позировать, и улыбаться.
  6. Наличие слайд-шоу на свадьбе. Сделанная до свадьбы фотосъемка поможет смонтировать элементарный фильм из слайдов, что дополнит или полностью заменит “Лав-стори”.
  7. Разносите туфли и привыкните к платью, чтобы хорошо себя чувствовать. Привыкнув к полноценному образу невесты, если ваша съемка будет проводиться не в сам день свадьбы, вы уже не будете дергать платье, поправлять прическу, разминать туфли. Если вы придерживаетесь убеждения, что свадебный наряд будущий муж не должен видеть до мероприятия, то проводить фотосессию можно спустя пару дней, а то и недель после свадьбы, или же надеть красивое вечернее платье, взяв его напрокат.
  8. Выбираете оптимальное время съемки. Съемку можно осуществить необязательно утром до торжества, а назначить на то время, которое будет удобно и молодым, и фотографу.
  9. Уважение к гостям. Очень важный и неловкий, на самом деле, пункт. Вспомните себя на месте гостя, когда приходилось не час, а целых 3-4 часа ждать молодых у ресторана, или, даже внутри помещения, пока они не сделают полноценную фотосессию.
  10. Вариабельность локации. Уехать, например, в соседнюю область, чтобы сделать красивые снимки возле замка или водопада, невозможно в день свадьбы, а только в какой-то другой.
  11. Возможность выспаться перед официальным торжеством.

Плюсы съемки именно в день свадьбы

Как и в любой ситуации, есть и свои плюсы, когда вы проводите фотосессию в день свадебного торжества:

фотосессия не в день свадьбы фото

  • Самые настоящие и неподдельные чувства и эмоции;
  • Возможность привлечь для некоторых снимков свидетелей, подружек в таких же праздничных нарядах и с приподнятым свадебным настроением;
  • Вы не будете дважды тратить свое и чужое время, а также средства, на прическу и мейкап, если фотосессия и свадьба будут проводиться в один и тот же день.

Мы предоставили вам достаточно аргументов для определения. Чтобы вы не предпочли: свадебную фотосессию, не совпадающую с днем вашей свадьбы, или же традиционную съемку “здесь и сейчас”, уверены, что результат вас порадует. Желаем вам организационной ясности, четкости постановки торжества и получения удовольствия от того, что вас снимают, помогая запечатлеть положительные чувства и эмоции на всю жизнь!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.