На что снимают лучшие свадебные фотографы?

На первый взгляд человеку, не посвященному в тонкости фоторемесла, кажется, будто фотограф просто весь процесс торжества делает снимки, посредством нажатия одной кнопки. Но, в отношении любой современной съемки, в том числе свадебной - все намного сложнее. Об этом сегодня и поговорим, а также о том, на что снимают лучшие свадебные фотографы.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Используемая техника в зависимости от ситуации

Не каждая техника подойдет для съемки в церкви, где часто царит естественный полумрак, а вспышку использовать - не рекомендуется, а также при обильном освещении в ЗАГСе, или при фотосессии на природе. Для ближних и дальних ракурсов, при отсутствии света или его обилии, сверху, снизу и сбоку - необходимо применять соответствующую аппаратуру. Разберем все по порядку:

какую технику используют лучшие свадебные фотографы фото

  1. Камера. Она должна быть со сменным объективом, поддерживать функционирование с внешней вспышкой и возможность снимать при малом освещении. Оборудование должно иметь достаточное разрешение, чтобы потом, при редактировании, у вас было много вариантов для форматирования или обрезка кадра. Возможность съемки в RAW-режиме - еще одно обязательное преимущество фотоаппарата. Чтобы сориентироваться, чем снимают свадебные фотографы сегодня - еще несколько важных актуальных характеристик камеры: разрешение не менее 8 Мп, при ISO 800 - она не должна выдавать много шума.
  2. И еще одна камера. Она – желательна, а иногда даже обязательна. Относительно параметров - то они могут быть отличительным от первой, разве что, вариантом съемного объектива. Это удобно для работы. Будет очень хорошо, если функционал обеих камер будет схожим, а значит, фотограф сможет освоить его быстро и работать “с закрытыми глазами”.
  3. Объектив. Телеобъективы применяются для съемки крупных планов, при которых задний фон - четко отделен от модели. Широкоугольный - позволит безупречно передать огромное пространство - зал, церковь, помещение в контексте свадебной фотосессии (замок, театр, и т.д.), а также, одновременно охватить большое количество гостей в одном снимке. Зум-разновидности помогут лучше запечатлеть быструю смену обстоятельств, к примеру, танцующих гостей.
    Оптимальный вариант на сегодняшний день - объектив с широким углом, к примеру, 28мм. Для второго объектива отлично подойдет линза с фокусным, но уже с другим параметром, в 85мм. Не забывайте о контроле глубины резкости, уровне света и о фокусном расстоянии, которое мы рассмотрели. Приобретая несколько разных объективов - вы сможете делать разноплановые снимки.
  4. Вспышка. Накамерные вспышки вместе со специальными софтбоксами — вот чем снимают, точнее, применяют для достижения рассеянного света свадебные фотографы.
  5. Участие в контроле света принимает и лайт-диск. Вы наверняка видели такое круглое большое приспособление.
  6. Поляризационный фильтр. Это приспособление предназначено для блокировки отраженного света, например, для съемки через окно.

Для роста из обычного фотографа в профессионала - важно не только обзавестись высококачественной техникой, но и хорошо её освоить. Профи должен знать, где и когда применить конкретный объектив, вспышку, тип съемки. И только после освоения и долгой практики, можно называться свадебным фотографом.

На что снимают свадебные фотографы

В завершение, пара слов о самих моделях - актуальных для съемки в этом году:

на что снимают свадебные фотографы фото

  • Nikon D850 - высокой скорости способствует высокое разрешение;
  • Panasonic Lumix FZ2000 - 12 кадров в секунду, 20-ти кратный зум;
  • Canon EOS R - беззеркальный, с поворотным сенсорным дисплеем.

Вас интересует специфика свадебного фотографа, и чем он снимает - тогда в этой статье, мы уверены, вы найдете ответы на все вопросы, тонкости и нюансы непосредственно, свадебной съемки.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.