Свадебная фотосессия беременной! Что нужно учесть, когда невеста на свадебной фотосессии в положении?

Встречаются и такие не одинокие случаи, когда невеста находится в положении, так как же сделать уникальную, красивую и безопасную свадебную фотосессию с беременной невестой - сегодня специалисты портала “Marry.ua” вам все расскажут!

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Вообще, вся свадьба для молодых должна быть максимально подготовленной и адаптированной под будущую маму, так что уже говорить о постановочных снимках? Для нас в идейном и тематическом плане - проблем не существует, а для профессионалов свадебного портала - в их воплощении.

Как подготовиться к фотосессии с беременной невестой

Если вам предстоит свадебная фотосессия беременной, то первое, что нужно сделать — это открыто поговорить обо всем с фотографом, даже если вы находитесь на раннем сроке. Тем более, если на раннем сроке, так как токсикоз первых трех месяцев - никто не отменял.

свадебная фотосессия беременная невеста фото

Далее - рекомендуем придерживаться следующих советов, и прислушиваться к своим ощущениям, ведь никто этого за вас не сделает:

  1. Время съемки. Общее время съемки должно не превышать одного часа, а начало свадебной фотосессии с беременной невестой не рекомендуем назначать на слишком ранние или поздние часы (второй вариант возможен, если процесс назначен на отдельный от свадьбы день, и вы хотите сделать пару кадров на фоне заката солнца).
  2. Локация съемки. Места съемки лучше согласовать с подрядчиком заранее, и обязательно, чтобы они находились друг от друга на близком расстоянии. Если место вам не знакомо, но его предлагает фотограф - уточните, нет ли там гор, возвышений, обилия ступенек, других препятствий, делающих местонахождение или перемещение женщины в положении - проблематичным.
  3. Запасной вариант локации. Учтите возможную жару, ливень или метель и забронируйте заранее хорошую фотостудию - на всякий случай.
  4. Тонкости постановочных кадров. Все идеи для свадебной фотосессии беременных должны фигурировать вокруг деликатного состояния главной героини торжества. Кадры с шампанским и жаркими объятиями - вряд ли можно назвать удачными, а вот, обилие нежности, цветов и даже мягких игрушек - фотограф сможет чудесно обыграть. Тем более, если делать снимки на природе, в окружении близких, родственников, маленьких деток!
  5. Форма одежды. Она должна быть удобной. Если вы планируете обувать туфли на небольшом каблучке, то обязательно возьмите с собой сменную обувь.
  6. Перекус и вода. Бутылочка йогурта или сока, два банана - вполне достаточно, чтобы перекусить беременной невесте. В зависимости от срока – можете взять с собой что-то вкусненькое.
  7. Дежурная аптечка у свидетелей. Существует перечень лекарств от головокружения и тошноты, которые должны быть всегда под рукой у женщины в положении, тем более - невесты на свадебной фотосессии. Доверьте её свидетелям.

Позы для свадебной фотосессии беременной

Согласитесь, что постановка кадров для пары молодоженов, если невеста находится в положении, должны немного отличаться. А именно, большей нежностью, трепетом, сдержанностью.

Вас заинтересовала свадебная фотосессия для беременных, а именно идеи для фото - тогда мы с удовольствием поделятся отличными вариантами:

свадебная фотосессия для беременных фото

  • невеста стоит и смотрит вдаль, а жених возле неё присел и нежно целует животик;
  • жених стоит сзади и нежно обнимает невесту за плечи, а она на уровне живота, держит красивый букет;
  • красивая постановка, когда невеста сидит на качели, а её будущий супруг легонько пробует раскачать её;
  • и еще один тонкий момент: если невеста находится в положении, но животика еще не видно - акцентировать в постановке на нем внимание - не стоит.

Важно понимать, что все позы для свадебной фотосессии с беременной невестой должны быть максимально эстетичны, сдержаны, красивы, ведь, женщина в этот день, в кадре, является не только невестой, но и будущей мамой!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.