Красивые черно-белые свадебные фотографии: когда акцент на эмоции

Возможно ли снимать свадьбу в монохромных тонах? Многие молодожёны интересуются вопросом, уместна ли в такой торжественный и яркий день черно-белая свадебная фотосессия. И ответ, конечно же — да! Профессиональный фотограф не только с удовольствием снимет не один снимок в монохроме, но и сам, скорее всего, предложит вам такое решение. Предлагаем и вам большую подборку свадебных снимков в черно-белых тонах, которая, несомненно, не оставит у вас никаких сомнений.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Когда черно-белая фотосессия эффектнее всего

Свадебное фото, выполненное в монохроме, притягивает взгляд своей глубиной и чёткостью линий. Ведь именно на таких снимках внимание не отвлекается на рассматривание цветных деталей и фокусируется на чувствах и эмоциях.
Черно-белый снимок не передаст всей красоты природного пейзажа за спиной молодожёнов, он не раскроет всей насыщенности цветов украшений помещения. Но только черно-белая фотография сможет лучше всего передать:

черно-белое свадебное фото

  • чувства матери, обнимающей свою дочь в свадебном платье;
  • трепетную нежность молодожёнов, обнимающих друг друга в первом свадебном танце;
  • светлую радость в глазах жениха, несущего на руках свою невесту;
  • блеск в глазах невесты, излучающей радость и счастье;
  • глубину света и тени на снимке первого поцелуя молодожёнов.

Когда фотограф снимает свадебное фото, именно черно-белое, со спины невесты, то игра света и тени на её теле и на ткани платья добавляет образу удивительной загадочности и таинственности.
И, конечно же, идеальными вариантами черно-белой фотосъемки свадьбы будет портретная и репортажная, где главное место отведено именно эмоциям.

Минусы черно-белой свадебной фотосессии

Конечно, наряду с несомненными преимуществами монохромной фотографии на свадьбе, есть и некоторые её недостатки, о которых стоит помнить.

красивые черно-белые свадебные фото

  1. Макияж и наряд невесты отходит на второй план
    То, что невеста так долго планировала и воплощала в утро свадебного дня, совершенно не будет играть красками и тонами на черно-белом снимке.
  2. Интерьер и дизайн невозможно оценить во всей красе
    Сил и времени для украшения зала, где будет проходить свадьба, было потрачено немало. Но оценить всю яркость и разнообразие цветов интерьера не получится на монохромных снимках. И часто это и останавливает молодожёнов, и они отказываются от черно-белых фото во время фотосессии. Фотографу важно донести до жениха и невесты, что не только красота убранства важна. Ведь эмоции, которые будут сопровождать этот особенный день их жизни, скорее всего, уже никогда не повторятся.
  3. Для монохромной съёмки необходимо много света
    Можно, конечно, воспользоваться и дополнительным искусственным освещением, и фотовспышкой. Но лучше всего будут смотреться именно черно-белые фотографии в естественном освещении, когда свет и тени будут особенно поражать своей глубиной и насыщенностью.
  4. Фотоснимки на природе могут выглядеть однообразными
    Если фотосессия проходит на природе, то большое количество черно-белых снимков будет выглядеть немного скучно. Ведь такие снимки созданы для того, чтобы передавать именно эмоции.

Но, несмотря на минусы, хоть несколько черно-белых снимков лучше, все же, в день бракосочетания сделать. Ведь те эмоции, которые они передают, невозможно отобразить на цветных фотографиях. И не сомневайтесь — красивые свадебные фото могут быть и черно-белые, а не только цветные.

Мы подобрали для вас лучшие черно-белые профессиональные свадебные фото — выбирайте идеи и для своей свадьбы.

А как думаете вы? Достаточно ли красивые черно-белые свадебные фото? Или вам больше по душе игра красочных цветов, а не теней? Напишите нам об этом в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.