Свадебная фотосессия в горах

Свадьба — это удивительный и неповторимый день, который каждым молодожёнам хочется на долгие годы запечатлеть на фото. И если вы в поисках необычной идеи для свадебной съёмки, то предлагаем вам реализовать одну из самых интересных и неординарных. Свадебная фотосессия в горах — это незабываемые фото и удивительное приключение, наполненное чистотой, свободой и гармонией.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Идеи для свадебной фотосессии в горах

Если вы действительно хотите хотя бы на день отдохнуть от ежедневной суеты и шума, расслабиться, наконец, после долгой подготовки к свадьбе, и просто насладиться процессом — пусть ваша свадебная фотосессия состоится на склонах гор. Ведь горы — это и удивительные, полные воздуха, пейзажи, и неиссякаемый источник энергии для человека.

Какие могут быть варианты пейзажей для свадебной фотосъёмки — читайте далее.

свадебная фотосессия в горах фото

  1. Горные тропинки
    Надевайте обувь поудобнее и отправляйтесь в самые труднопроходимые места. Скалистые дорожки или козьи тропы — вы с женихом будете выглядеть очень красиво и воздушно на таком фоне. Вам не понадобятся никакие декорации — природа уже создала их для вас.
  2. Горный ручей
    Вам нужно только найти в горах такой водоём. Свадебная фотосессия около воды или небольшого водопада — очень романтичный пейзаж. Вы даже можете устроить себе небольшой свадебный пикник, и запечатлеть его на снимках.
  3. Небо и солнце
    Если у вас получится — приезжайте в горы пораньше, как только взойдёт солнце. И первые лучи, пробивающиеся сквозь тучи, наполнят ваши снимки невероятным светом, а вас — сказочными эмоциями.
  4. Молодожёны-альпинисты
    Это, конечно, самый экстремальный вариант. Но как знать, может жених и невеста — любители скалолазания. И такая порция адреналина для них — обычное дело. Главное — побеспокойтесь о страховке и удобном варианте одежды. Ведь свадебное платье со шлейфом или длинная фата в таком случае точно будут неуместны.
  5. Церемония в горах
    Если вы сильно любите горы — почему бы вам не провести здесь и саму церемонию бракосочетания? Если, конечно, позволяет бюджет, то можно заказать выездную церемонию и банкет с кейтерингом для гостей прямо на горных склонах. Такая свадьба точно останется в памяти на всю жизнь.
  6. Сезонная свадебная фотосессия
    В горах пейзажи неотразимы и летом, и весной, и золотой осенью. Каждый из сезонов, независимо от того, когда вы планируете свадьбу, прекрасен по-своему. Можно даже в морозную зиму организовать фотосессию среди гор, но только такое экстремальное приключение придётся по душе не каждым молодожёнам.

свадебная фотосессия в горах летом фото

На что обратить внимание при подготовке к такой фотосессии

Организовать свадебную фотосъёмку в горах не так сложно, как кажется. Нужно только учесть некоторые важные моменты. Вот главные из них:

  • найдите фотографа заранее, ведь не каждый согласится на горный поход;
  • тщательно спланируйте и продумайте свой маршрут, чтобы не искать дорогу в день съёмки;
  • оцените, как вы будете добираться к желаемому месту и при необходимости забронируйте аренду автомобиля или вертолёта;
  • побеспокойтесь о спец. снаряжении при необходимости, и удобной обуви со сменной одеждой для молодожёнов;
  • не забудьте взять с собой еду, напитки и чистую бутилированную воду, если банкет в вашей сессии не предусмотрен;
  • при организации кейтеринга продумайте варианты укрытия для гостей на случай, если погода резко испортится (захватите складной шатер, например).

Свадебная фотосессия в горах — это не только невероятные снимки, которые останутся с вами навсегда, но и удивительное приключение, которое останется в ваших сердцах на всю жизнь.

А как вам такая идея? Напишите нам в комментариях, хотелось ли бы вам провести съёмку вашей свадьбы на фоне горных пейзажей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.