Свадебные фотосессии в стиле шебби шик

Если вы по природе романтичные мечтатели, если вам по душе уютные и нежные тона старинных предметов интерьера, тогда вам наверняка придётся по душе необычный, воздушный и лёгкий шебби шик. Возможно, вы даже умеете рукодельничать и сами смастерите себе интересные и уникальные аксессуары в этом стиле для свадебной фотосессии. На чем сделать акценты, как соорудить необычный декор и как передать уникальную атмосферу "потертой старины" — расскажем вам далее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Интерьер в стиле шебби шик

  1. Элементы ретро
    В такой тематической свадебной фотосессии центральное место занимают любые предметы в стиле ретро. Для фотосета шебби шик можно смело использовать подсвечники и канделябры, хрустальные бра и люстры, старинные зеркала и резные рамы для картин.
  2. Старинная мебель
    Потертые кресла, пуфики, комоды, уютные плетеные бабушкины кресла, белые кофейные столики на кованых ножках — обязательные гости в интерьере стиля шебби шик, где вы планируете организовать фотосессию. Можно расставить даже красивые клетки с настоящими канарейками — получится очень изысканно.

    шебби-шик для свадебной фотосессии фото

  3. Предметы искусства
    Картины и гравюры, статуэтки из фарфора и столовое серебро, старинные вазы и другие разнообразные предметы искусства отлично впишутся в ваш свадебный антураж с оттенком стиля изысканной старины.
  4. Таблички и надписи
    Шебби шик не обойдётся без разнообразных деревянных и картонных табличек, стрелочек и указателей. Для свадебной фотосессии подойдут таблички с затейливыми шрифтами и различными завитушками, можно писать и рисовать на меловых досках — все эти элементы придадут большей эстетики стилю.
  5. Пастельные тона
    В шебби шике недопустимо использование ярких оттенков и слишком интенсивных цветовых акцентов. Свадебная фотосессия должна быть оформлена в лёгких и воздушных пастельных тонах, которые наполняют каждый кадр с молодожёнами особой нежностью и романтичностью.
  6. Скрапбукинг и декупаж
    В шебби шике можно дать волю своей фантазии и проявить творческие наклонности. Этот стиль очень удобно реализовать, если ли вы умеете шить, рисовать и делать поделки из бумаги, картона и дерева — для подготовки к свадебной фотосессии запаситесь деревянными заготовками, мягкими светлыми тканями с горохом и растительными орнаментами, кружевом и нежными атласными лентами. В тематических композициях можно использовать также красивые природные материалы и сухие цветы, ягоды рябины и осенние листья.

Неповторимость образов молодожёнов

Жених и невеста, участвуя в свадебной фотосессии шебби шик, также должны поработать и со своими образами. Ведь выдержанность стиля во всех деталях и мелочах — залог оригинальной и неповторимой съёмки, которая запомнится вам на долгие годы и будет ещё долго радовать результатом в свадебном фотоальбоме. Поддержать стилистику свадебных образов шебби шик помогут такие нюансы и акценты:

свадебная фотосессия в стиле шебби-шик фото

  • в образе невесты должна доминировать некая небрежность, но в то же время с нотками особой изысканности;
  • никаких пышных платьев, туго затянутой в корсет талии и стразов — естественность, свобода и изысканная легкость должны преобладать прежде всего;
  • отличными украшениями и дополнениями станут кружева, жемчуг, нежные атласные ленты и лёгкий гипюр;
  • для жениха не стоит выбирать строгий классический костюм, намного гармоничнее будет смотреться легкий летний вариант в песочных оттенках или в мягкую клетку;
  • прическа невесты — это предпочтительно распущенные волосы или лёгкий беспорядок, украшенный полевыми цветами или прозрачными лентами из органзы;
  • макияж стоит сделать нюдовым с использованием только натуральных и естественных оттенков палитры.

Надеемся, вы подобрали для себя подходящие идеи для свадебного фотосета, если планируете его организовать в романтичных и нежных образах шебби шик.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.