Какие свадебные детали должны обязательно быть запечатлены на фото

Когда вы приглашаете фотографа на свадьбу, то, несомненно, хотите, чтобы он заснял на фото и самые яркие моменты вашего праздника, и самые сильные ваши эмоции в этот день. Но многие молодожёны даже не думают, что те мелкие детали, которые уже никогда не повторятся в их жизни, без сомнений, стоят того, чтобы остаться на память в их свадебном фотоальбоме. Какие же должны быть на фото свадебные детали? Давайте подумаем вместе.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Фото деталей свадебных аксессуаров

Если свадебные кольца молодожёнов останутся с ними на долгие-долгие годы, то украшения и элементы декора, которые они так тщательно и внимательно выбрали, со временем сломаются, потеряются или навсегда исчезнут из памяти. И поверьте, хорошему фотографу очень интересно и увлекательно оставить вам на память фото тех свадебных деталей, которых завтра уже, может, и не будет.

Что же это — спросите вы? Какой должна быть свадебная съемка в деталях?

фото деталей свадебных аксессуаров фото

  1. Украшения и аксессуары
    Сережки и россыпь искрящихся камней в причёске, золотые запонки у жениха на рубашке, нежно-розовый маникюр, который был сделан в этот день особенно тщательно. Это только ваш день. И вы должны сиять не только перед гостями, но и на свадебных фото. И чем больше деталей сумеет подметить фотограф — тем ярче будут ваши воспоминания об этом удивительном дне.

  2. Цветы и свадебный торт
    Букет невесты, несомненно, стоит запечатлеть с помощью макросъемки. Ведь он — уникален, вы выбирали его так внимательно. А вспомните, как много сил и фантазии было потрачено на выбор вашего свадебного торта. Напомните своему фотографу, чтобы он не забыл запечатлеть его элементы как можно подробнее и ближе.

  3. Элементы декора
    Игра лучей солнца в хрустальных бокалах жениха и невесты, затейливо уложенные белоснежные салфетки на столе, цветные ленты, легко струящиеся вдоль спинок стульев — на свадьбе так много деталей вокруг, которые стоит заснять фотографу.

  4. Наряд невесты
    Композиция из чуть опрокинутых свадебных туфель, запутавшихся в воздушной фате в слегка приглушенном свете комнаты невесты. Как будто она устала собираться и наряжаться к началу предстоящего торжества и, на минутку сбросив туфли, прилегла отдохнуть. Из таких, казалось бы, не важных моментов, профессиональный фотограф, играя с фокусом и светом, сумеет создать настоящие шедевры. А платье невесты — это вообще отдельная тема детальной съёмки, где полёту фантазии фотографа практически нет границ.

Свадебные платья в деталях на фото

Довольно скоро после свадьбы вы сдадите свое платье обратно в службу проката, или продадите через пару месяцев. И только на общих снимках со свадьбы останутся воспоминания, какой вы были в тот памятный день. Не забудьте сказать своему фотографу, чтобы он делал не только фото общего плана и портреты. Пусть он снимет как можно ближе:

свадебная съемка в деталях фото

  • фактуру ткани наряда;
  • вашу спину, нежно просвечивающуюся сквозь кружево;
  • мелкие пуговки, обтянутые белой тканью, вдоль спины;
  • игру света и тени в складках ткани шлейфа;
  • искрящийся блеск стразов и камней на лифе платья.

Создать правильную композицию — это уже работа самого фотографа. И от его мастерства и профессионализма будет зависеть, насколько хорошо даже самые незначительные и незаметных детали заиграют яркими красками на свадебных фото.

А как считаете вы? Важна ли съемка свадебных деталей в день торжества? Напишите нам в комментариях, нужно ли фотографу акцентировать внимание на мелких деталях в день свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.