Свадебная фотосессия в саду

Сад — это отличное место для свадебной фотосессии. Съемку можно проводить в любое время года, единственное условие, чтобы в этот день была приемлемая погода.

В каждом сезоне можно найти что-то прекрасное и интересное для фотосессии в саду. Весной все расцветает, вокруг красота: цветы, зелень, зарождается жизнь. Летом природа дарит буйство ярких красок, сочная зелень трав и деревьев, много цветов. Осенью все меняет цветовую гамму, царят золотые, жёлтые, красные и оранжевые краски. Зимой вы можете стать частью снежной сказки.

Если вам нравится такая идея, то остаётся лишь выбрать, в каком именно саду провести свадебную фотосессию.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Самые популярные варианты для свадебных фотосессий:

  1. Яблоневый;
  2. Сиреневый;
  3. Японский, с сакурами;
  4. Ботанический;
  5. Зимний.

Свадебная фотосессия в яблоневом саду

свадебная фотосессия в цветущем саду фото

Достаточно популярное место, особенно весной и летом. Деревья цветут невероятно красиво, молодоженам будет легко придумать удачные позы, фотограф сумеет словить кадр. Яблоневый цвет на ветру красиво разлетается. Можно в качестве реквизита использовать декоративные зонтики.

Если прогулка проходит летом, то для антуража в кадре можно использовать яблоки. Это свежо и очень эстетично.

Свадебная фотосессия в сиреневом саду

Очень красивое и яркое место для свадебной фотосъёмки. Единственный минус — это маленький временной промежуток, когда цветет сирень. Но если ваша свадьба назначена именно в этот период, то смело выбирайте локации с цветущей сиренью для фотосессии. Можно как основную или как дополнительную локацию. Сирень очень гармонично вписывается в свадебную тематику.

Японский сад для свадебной фотосессии

Сейчас даже в нашей стране можно найти цветущие сады с сакурой. К сожалению, период активного цветения недолгий, но в это время там просто прекрасно. Если дата вашей свадьбы совпадает с этим периодом, не упустите возможность получить красивые кадры.

свадебная фотосессия летний сад фото

Ботанический сад для свадебной фотосессии

Если в вашем городе он есть, то вам очень повезло. В каждом сезоне есть свои плюсы для фотосъемки там. К тому же это место, за которым регулярно ухаживают и облагораживают. Поэтому, несмотря на платный вход, туда стоит отправиться на свадебную прогулку и фотосессию.

Не бойтесь того, что много супружеских пар захочет выбрать именно это место, и вы будете друг другу мешать и маячить в кадре. Обычно территория достаточно большая, каждый найдёт для себя подходящие локации.

Зимний сад для свадебной фотосессии

Если ваша свадьба назначена зимой, не расстраивайтесь по поводу того, что не получится сделать снимки на фоне красивых зеленых растений. Ведь для этого есть зимний сад. Там вы в любое время года можете полюбоваться экзотическими цветами, деревьями, а также провести свадебную фотосъемку.

Если в вашем городе нет такого места, то можно выбрать любой красивый сад и устроить там фотосессию на фоне зимней белоснежной красоты. Только не забудьте про подходящий реквизит.

Как видите, сад — это прекрасное место для съемки на свадьбу. Можно выбрать разные варианты, миксовать несколько одновременно. Все зависит от времени года, погодных условий и вашего желания.

Но главное — это ваша любовь и настроение в этот день!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.