Часто задаваемые вопросы по свадебному фото

 

Безусловно, свадьба – знаменательное событие в жизни людей, решивших объединить души и сердца. Это историческое событие нужно запечатлеть со всей тщательность. Без фото вам не обойтись! Нужен молодоженам фотограф на их свадьбе? Ответ очевиден. Нужно оставить память о событии, красивых женихе и невесте, о друзьях, о родственниках и других гостях. Заморозьте мгновения, продлите радость, окунитесь с помощью фото в приятные воспоминания. Все мгновения вашей жизни бесценны, их не сравнить с деньгами. Эмоции, тепло любви пойдут сквозь годы. Вспомните их, открыв ваш семейный альбом!

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Критерии выбора свадебного фотографа

Если вы решили твердо не экономить на памяти, то можете решительно приступать к поискам подходящего вам свадебного фотографа. Вам следует определиться, на что будете больше ориентироваться - на качество фотографий, стиль или стоимость. Кто-то по-деловому сразу начинает звонить по спискам фотографов, узнавая цену, пытаясь выгодно сторговаться, а кто-то ищет профессионала.

 92Q0nTuIkF0

Портфолио свадебного фотографа

Непременно нужно просмотреть портфолио заинтересовавшего вас фотографа. Обратите внимание на стиль фотографа. Он должен вас устраивать. Просмотрите обработки фото, красивы ли они, приятны ли вам? Портфолио должно представлять снимки с разных свадеб. Обратите внимание на такие технические детали, как контрастность, резкость, цветовой баланс фото. Просмотрите сайт фотографа, если имеется.

Обязательно посмотрите фото с полной свадьбы, не только портфолио. Очень часто у фотографов (это больше качается недорогих  и начинающих) портретные фотографии и постановочные получаются просто отлично, но фото с гостями размытые, и даже нечего в рамочку поставить.

Условия работы свадебного фотографа

Затем можно поговорить с фотографом о времени съемки, о цене, условиях работы. Уточните важные моменты: есть у вашего фотографа средство передвижения, сколько фото ориентировочно получится, сколько фотографий будет напечатано, сколько будет 1 час переработки? Заранее обговорите малейшие пожелания, ставьте свои требования, выскажите свои пожелания. Составлять договоры, брать расписки нет смысла, если обратились к профессионалу, дорожащему своей репутацией. Если вы мечтали о каких либо кадрах свадебных, найдите их в интернете, покажите фотографу. 

Хороший фотограф, разумеется, не будет стоить дёшево. Он уделит вам максимум времени и внимания, будет применять для съемки дорогую аппаратуру, займется последующей обработкой отснятых фотографий. От вас может потребоваться предоплата. Обычно меньше половины предполагаемой оплаты. Можете заплатить и больше. Оплата будет гарантировать прибытие фотографа, готового к работе.

oa_k2qOKgs0

Желательно дать возможность фотографу передвигаться с вами, чтоб не пропустил важных и интересных событий. В процессе съемки не старайтесь позировать, улыбаться. Профессионал сам ловит момент, постоянно ждет его, а иногда создает. Не коситесь на камеру, ведите себя естественно. Расслабьтесь, будьте собой. Напряженные и наигранные позы не нужны. Покажите ваши искренние чувства, эмоции, страсть, радость, красоту, а  мастерство фотографа лишь подчеркнет все это  и у вас появятся великолепные свадебные фото, которые всегда будут вас радовать, оживляя прекрасные воспоминания!

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.