Что можно взять с собой на свадебную фотосессию? А что нужно взять?

Даже самым креативным и изобретательным фотографам иногда не хватает идей для свадебных фото, особенно, если им приходится проводить подобные фотосессии снова и снова. Тем не менее, любые кадры могут превратиться в истинный шедевр, если заранее подготовиться к съемке.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Что необходимо взять с собой на свадебную фотосессию

Есть детали, которые просто обязаны присутствовать на каждой свадебной фотосессии и именно на них мы и обратим внимание.

что с собой взять на свадебную фотосессию фото

  1. Платье невесты и костюм жениха — это то, что обязательно нужно взять с собой на свадебную фотосессию. Наверно, здесь даже нет нужды в объяснениях — ведь это центральная часть свадебной композиции.
  2. Туфли невесты. Вы удивитесь, как много можно сделать интересных фотографий с таким простым предметом гардероба. Фотографы умудряются сочетать туфли и кольца, в кадре ловить под каблук солнце или ставить изящную ножку невесты на ладонь жениха.
  3. Украшения. С собой можно взять не только обручальные кольца, но и ожерелья, и диадемы – они также будут хорошо смотреться на фото. А может быть у вас есть старинные украшения, которые передаются в вашей семье по наследству — на фотосессии они придутся очень кстати.
  4. Коробочки, бархатные и атласные подушечки. Эти предметы подчеркнут красоту украшений и сделают фотографии ярче.
  5. Букет невесты — это один из главных аксессуаров, который придаст любому фото нежности и воздушности. Он также относится к тому, что нужно взять с собой на свадебную фотосессию.

Это основное, что всегда должно присутствовать на праздничных фотографиях. А теперь перейдем к необязательным деталям.

Чем можно дополнить свадебные фотографии

На самом деле, можно придумать сотни идей для праздничной съемки — насколько хватит вашей фантазии и бюджета. Но есть и простые идеи, доступные каждому, и они всегда актуальны. Давайте разберемся, что еще можно взять с собой на свадебную фотосессию:

что взять на свадебную фотосессию фото

  1. Цветные ленты, которые можно привязать к деревьям, или связать запястья молодоженов, как бы демонстрируя их глубинную связь.
  2. Гелиевые шары — чем больше и ярче возьмете, тем лучше.
  3. Стулья, стоящие посреди поля и на дороге, могут придать фотографии флер андеграунда или ретро.
  4. Симпатичное покрывало для съемок на траве — классическая концепция брачной фотосессии.
  5. Если возможен доступ к электричеству, отлично будут смотреться в кадре гирлянды. Особенно из обычных лампочек.
  6. Зеркало поможет создать потустороннюю и сказочную атмосферу.
  7. Мыльные пузыри разного размера заставят вас искренне улыбнуться и придадут снимкам очарование детства.
  8. Мелочи для пикника. Например, можно взять с собой красивую скатерть, корзину с фруктами, ароматную выпечку, шампанское в бокалах или чай в атмосферных кружках. В зависимости от ваших желаний, у этой идеи может быть множество вариаций.
  9. Музыкальный инструмент — лучше всего в кадре выглядит гитара, но можно сделать и несколько шутливых кадров, например, с баяном или аккордеоном.
  10. С помощью венецианских масок можно разыграть целое покадровое представление, как в историческом фильме.
  11. Бенгальские огни и свечи. Конечно, они лучше будут смотреться в вечернее время суток, но и при дневном свете их можно интересно обыграть.

Что бы вы не взяли с собой на свадебную фотосессию — не забывайте, что все это нужно исключительно для вашего удовольствия. Не относитесь к этому как к работе или обязательству — получите удовольствие, превратив съемку в игру или увлекательное путешествие.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.