Идеи для свадебной фотосеcсии дома

Мечтаете о красивой и волшебной свадебной фотосессии, но не знаете, где её провести? На самом деле устроить незабываемый свадебный фотосет можно прямо у вас дома. Ведь дом — ваше самое родное место, где вы родились, выросли, где прошла ваша юность, куда вы возвращались после свиданий со своим любимым парнем, за которого уже совсем скоро выходите замуж. Если вы решите провести свою свадебную фотосессию дома, можем предложить некоторые интересные идеи.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Где фотографироваться

идеи для свадебной фотосессии дома фото

  1. В вашей комнате
    Это, наверное, самое тёплое и уютное место во всем вашем доме. Ведь в этой комнате вы выросли и здесь все пространство заполнено вашими вещами. Пусть фотограф снимет все детали интерьера и декора, которые рассказывают вашу историю, пусть ваши снимки наполнятся одновременно и вашим прошлым, и настоящим, и будущим.
  2. На кухне
    Наверное, вы с женихом не раз уже бывали на вашей кухне и, может, даже вместе готовили обед. Воплотите снова эту идею в свадебной фотосессии дома. Фотоснимки получатся трогательными, нежными и уютными, если жених с невестой будут в домашней обстановке вместе готовить какую-то вкуснятину.
  3. В подъезде
    Несколько снимков в проёмах окон, на балконе, на ступеньках эффектно дополняет ваш свадебный альбом. Такие фотоснимки получаются очень контрастными и, если вы пригласите настоящего профессионального фотографа, он сумеет красиво передать в кадре игру света и теней, в которых молодожёны смотрятся особенно загадочно и таинственно.
  4. Во дворе
    Здесь вы бегали и играли с друзьями в прятки, здесь вы подрастали, здесь прошла ваша юность. Такие снимки влюблённых молодожёнов обязательно стоит сделать, в том случае, если свадебная фотосессия будет дома, ведь ваш район, где вы провели значительную часть своей жизни — тоже как дом.
  5. На площадке
    На детских качелях, около песочницы и на горках, где вы играли и резвились, когда были совсем маленькими. На футбольном поле около дома, где, возможно, вы играли в мяч. Такие фотографии будут очень весёлыми и радостными, как будто вы вдвоём с женихом на время фотосессии на мгновение вернулись в далёкое детство.
  6. На крыше
    При возможности поднимитесь на крышу своего дома и снимите кадры свадебной фотосессии прямо там. Идея сфотографироваться на крыше дома невероятно романтичная, если подняться туда на закате. В лучах вечернего солнца влюбленные молодожёны на крыше будут смотреться невероятно ярко, даже воздушно.
    Получается, идеи организации свадебной фотосессии даже у вас дома тоже могут быть интересными и разнообразными. Главное — включите свою фантазию и пригласите профессионального фотографа.

Советы от фотографов

Когда у молодожёнов возникает идея провести свою свадебную фотосессию у невесты или у жениха дома, то профессиональные фотографы обычно дают некоторые важные советы по подготовке и проведению такого фотосета. Предлагаем вам наиболее важные из них:

свадебная фотосессия дома идеи фото

  • наведите тщательный порядок в квартире, ведь на снимках в кадр попадут даже все незаметные мелочи, которые вы забыли вовремя убрать;
  • если вы хотите, чтобы на снимках с вами были родственники, предупредите их заранее, чтобы они подготовились к предстоящей фотосессии;
  • заранее подготовьте свои личные вещи и аксессуары, которые фотограф сможет запечатлеть на ваших снимках, как воспоминание о вашей незамужней жизни;
  • украсьте свою комнату и дом красивыми свадебными атрибутами, чтобы фотографии были ярче и эффектнее — шариками, цветами, надписями и гирляндами;
  • не забудьте подготовить обручальные кольца, чтобы фотограф снял их в красивых свадебных композициях.

А как думаете вы, фотосессия молодожёнов дома — это хорошая идея? Напишите нам в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.