Свадьба зимой, а снега нет? Идеи для свадебной фотосессии зимой без снега

Фотографии на фоне зимней сказки выглядят прекрасно. Вот вы назначили дату свадьбы на зимнее время, уже представляли, как красиво в снегу будете фотографироваться. А тут такой облом - потепление и грязь, возможно даже дождь зимой. И вместо белой зимней сказки вы получаете серую и унылую. И что же делать, как выйти из положения?

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Где провести свадебную фотосессию зимой, если нет снега?

Нельзя быть уверенным, что именно на вашу дату свадьбы будет вокруг белым бело. Поэтому лучше подготовить идеи для свадебной фотосессии зимой без снега.

Например, если в вашем городе есть зимний сад, то этот вариант можно взять на вооружение. Там вы точно не замерзните и сможете провести свадебную фотосессию на фоне красивых растений, возможно даже экзотических. И вам будет все-равно, какая погода на улице. Наличие или отсутствие снега вам будет абсолютно безразлично.

свадебная фотосессия зимой без снега идеи фото

Также можно выбрать для фотосъемки на свадьбу зимой без снега оранжерею. Зимний сад и оранжерея чем-то похожи, только последняя больше специализируется на цветах. Если хотите побывать в цветнике, окружить себя прекрасным, то выбирайте оранжерею. Это очень нежное и романтичное место. Для зимних свадеб идеально.

Можно выбрать совсем другой формат. Например, театр или музей. Свадебная фотосессия, когда еще нет снега, но уже холодно и серо, будет смотреться не особо привлекательно. К тому же, вам самим будет некомфортно долго находиться на улице зимой без снега, ведь обычно бывает сыро и холодно. А вот прекрасная архитектура театра, изысканный интерьер будут куда органичнее подходить для свадебных фото.
Тем более в таких местах, как музей, театр или кинотеатр можно разыграть какую-то историю, в не просто пофотографироваться в привычных позах.

А как вам идея снять гостиничный номер? Здесь вы сразу убьете двух зайцев:

  1. Получите красивое место для свадебной фотосессии;
  2. Сможете провести свою первую брачную ночь в забронированном номере.

На отеле экономить не стоит. Дешевый номер будет выглядеть некрасиво, даже пошло. Заранее забронируйте и посмотрите интерьер и состояние номеров. Выбирайте светлые комнаты. В отелях часто есть широкие лестницы, на них получаются красивые фотографии. Можно поиграть с розами, шлейфом от платья и прочими деталями.

Еще одним популярным местом для зимней фотосессии без снега является кафе или ресторан. Здесь вам будет тепло и уютно, а за счет красивого интерьера фотограф сможет сделать хорошие кадры. А унылый вид за окном не испортит вам атмосферу праздника. Идеальный зимний вариант.

Свадьба зимой? Выбрать фотосессию на улице или в здании?

К сожалению, прогноз погоды может оказаться неверным. Даже если вы рассчитываете на снежную погоду зимой, и хотите провести фотосессию на улице на фоне заснеженных пейзажей, нужно иметь запасной вариант. Чтобы на случай форс-мажора вы не паниковали.

свадебная фотосессия без снега зимой фото

Если погода зимой позволяет, можно провести часть фотосессии на природе (в парке, в оживленном городе или у воды), а потом поехать в выбранное вами помещение.

В любом случае не забудьте про теплую одежду и подходящий реквизит. Даже если съемка будет проходить в помещении, с помощью уютных тёплых вещей и аксессуаров вам удастся передать атмосферу зимней сказки.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.