Вечерняя свадебная фотосессия

В последнее время все больше молодожёнов ищут для своей свадьбы и фотосессии новые, нетрадиционные и интересные идеи. И вечерняя фотосессия — отличный способ сделать свадебные снимки необычными и запоминающимися. Есть несколько способов организовать такую съёмку, и далее мы вам более детально расскажем о них.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Съемка на закате

Среди профессиональных фотографов наиболее популярное время съёмки — именно несколько предвечерних часов. В летний период это время приблизительно с 18:00 до 20:00. На языке профессиональных операторов это время называется "золотым", ведь свет на снимках получается особенно мягким, нежным и как будто наполняет каждый кадр золотистым сиянием. Вечерняя свадебная фотосессия молодожёнов — это игра необычных красок и оттенков в свадебном платье, в волосах и на лепестках цветов букета невесты. Какую бы позу вы ни выбрали, в каком бы ракурсе вас не запечатлел фотограф — это особое сияние косых лучей солнца наполняет каждый снимок светом и нежным блеском. Эти идеи помогут вам сделать ваш фотосет вечером удивительным и неповторимым:

вечерняя фотосессия в свадебном платье фото

  • вечернюю свадебную фотосессию можно провести в нетрадиционных нарядах — например, в элегантном вечернем платье для невесты;
  • особенной и необычной получится вечерняя съемка у моря или на берегу реки;
  • интересными могут быть акценты на игре лучей в золоте обручальных колец или на хрустале бокалов с шампанским;
  • в вечернее время можно сделать интересные кадры теней молодожёнов, особенно если добавить свадебных атрибутов с чёткими контурами (вырезанные надписи, большие пластиковые или бумажные кольца, сердечки);
  • необычно обыграть вечерний свет можно, если снять несколько снимков у яркого костра.

Вечерняя церемония бракосочетания

Свадебная фотосессия в вечернее время может получится особенно яркой и незабываемой, если вы не просто пригласите фотографа на несколько часов съёмки, а проведёте всю церемонию бракосочетания вечером. Такая традиция появилась не так давно, но уже успела стать довольно популярной среди многих молодожёнов. Организация выездной вечерней свадебной церемонии требует особой и продуманной подготовки, но впечатления, которое вы получите в итоге, точно стоят того, чтобы заняться этой непростой задачей.

вечерняя свадебная фотосессия фото

  1. Много огней
    Вечерняя свадебная фотосессия с выездной церемонией, конечно же, требует особого подхода к декору и украшению экстерьера. Свечи на столиках, светящийся навес из огоньков и гирлянд, воздушные шарики с огоньками внутри — все это будет выглядеть очень эффектно и романтично.
  2. Светящаяся арка
    Незабываемым акцентом во время вечерних свадебных фотосессий может стать яркая арка, декорированная огнями, светящимися гирляндами и шарами, цветами и даже свечами. Такой элемент позволит сделать яркую фотосессию и для молодожёнов, и для их гостей, которые также захотят сфотографироваться около яркой и необычной арки.
  3. Необычные идеи
    Вместо традиционных лепестков роз и воздушных шариков в вечернее время можно смело использовать свечи в стеклянных банках, бенгальские огоньки, цветные фонарики и другой яркий декор. Проход из огней, который сделают гости для молодожёнов, будет выглядеть необычно и очень эффектно.
  4. Уютная атмосфера
    Чтобы ваша церемония запомнилась гостям уютом и домашним теплом, подготовьте заранее для всех стильные и комфортные пледы. Несколько кадров в пледах можно сделать и молодожёнам. Такие снимки получатся очень уютными.
  5. Продуманные формальности
    Чтобы ваша церемония и фотосъёмка прошли без организационных заминок, все моменты, связанные с официальной регистрацией брака лучше провести заранее. Сыграть церемонию вечером, уже имея штампы в паспорте, намного проще и удобнее, ведь тогда останется больше времени для самой фотосессии.

Если вы рискнете и все же проведёте фотосессию вечером, то получите удивительные кадры для своей свадебной фотокниги.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.