10 вещей, которые могут испортить вашу свадебную фотосессию.

Один из самых ожидаемых и счастливых дней после вашей свадьбы  - это день, когда вы получите свои свадебные фотографии. Фотографии - это единственное вещественное доказательство важеного события вашей жизни, поэтому очень важно выбрать именно такого фотографа, которому вы доверяете  и которым вы восхищаетесь. Также очень важно планировать свое мероприятие с точки зрения именно фотографии. Конечно, очень важно потрясающее свадебное платье и стильный свадебный декор, но существуют также пункты, о которых вы даже не задумываетесь, когда свадебный фотограф снимает ваш свадебный день.  Так как каждый день мы наблюдаем просто шедевральные, а иногда и не очень, свадебные снимки, мы составили топ-10 вещей, которые находятся вне контроля вашего свадебного фотографа и могут легко испортить вашу фотосессию. А мы подскажем как заранее все это предвидеть и не допустить непредвиденных ситуаций в день свадьбы. 

топ 10 вещей, которые могут испортить свадебную фотосессию

Untitled-1

Фото ниже - это НЕ пример плохой свадебной съемки, а пример правильной свадебной фотосессии!

1. Плохой тайминг дня

Нет ничего хуже, чем спешка, особенно в свадебное утро и когда все это видно на свадебных фотографиях. Убедитесь, что вы тщательно и подробно обсудили тайминг своего свадебного дня с фотографом, визажистом и парикмахером, а также со свадебным координатором, чтобы быть уверенной, что вы выделили достаточно времени каждому подрядчику для того, чтобы невеста была вовремя готова, а также чтобы сделать все необходимые снимки сборов невесты. Эта жизненно-важная для вас часть свадебного дня должна пройти гладко. Составьте свадебный график, и дайте задание кому-то из подружек невесты следить за тем, чтобы все было по плану. Этот день бывает раз в жизни, и вы должны быть уверены, что у вас есть достаточно времени для всего запланированного, а особенно для свадебных фотографий. 

1

2. ужасный интерьер для сборов

Ничто так не портит сборы невесты как ужасный интерьер того места, где вы решили провести сборы. Ковры, мебель времен СССР, серванты, батареи и т.д. - все это не красит ваши снимки. Самый идеальный вариант решения этого вопроса - это  забронировать гостиничный номер, который заранее лучше посмотреть: он должен быть просторным, светлым и уютным. Если такой вариант не по карману, то на помощь вам могут прийти знакомые, которые недавно или хотя бы сравнительно недавно сделали ремонт. Ну, и третий вариант - снять красивую квартиру посуточно, где вы и сможете провести сборы невесты. Если вы хотите красивые снимки, где ваше свадебное платье висит в потрясающе красивом месте, или же туфли стоят на роскошном кресле, будьте избирательными в выборе места для сборов. А если некоторые моменты все же не получается изменить, попросите вашего фотографа сделать черно-белые снимки. 

2

Винтажная свадьба Антона и Виктории

3. Оборудование и микрофоны. 

Различное оборудование и микрофоны являются неотъемлемой частью овещения и озвучивания свадьбы, но они также могут испортить любую фотографию. Некоторое звуковое оборудование такое как микрофоны-гарнитура для ведущего выездной церемонии могут быть вместо классического микрофона. Вы можете использовать цветочные композиции, свободные цветы или зелень для украшения некоторого оборудования и даже скатерть иногда отлично спасет ситуацию. Это те пункты, которые необходимо обсудить со своим диджеем и свадебным координатором. 

2_1

4. Коробочка для подарков гостям. 

Конкурсы на свадьбах - это обязательный пункт. Ведущий в течение вечера организовывает развлечения, а гости получают за них поощрительные подарки. Все эти призы тщательно продумываются молодоженами и за день до свадьбы передаются ведущему. Зачастую, таких подарков много, они помещаются в пакет из ближайшего супермаркета, даже не задумываясь какая дальнейшая у него судьба. Ведущий дальше разберется. Но, когда приходит день Х, гости активно веселятся и участвуют в конкурсах, а ведущий, с вашим пакетиком в руках раздает те самые, тщательно отобранные вами подарки. У фотографа нет выбора, ведь он обязан запечатлеть все важные и курьезные моменты на вашей свадьбе, и именно в этот момент могут быть испорчены ваши свадебные снимки. Например, у вас свадьба в фиолетовом цвете. Ваши свидетели в фиолетовых нарядах, композиции на столы, декор стульев и рассадка - все в одном цвете, зал в светлых нейтральных тонах. А на эмоциональном фото с гостями ведущий раздает подарки из зеленого пакетика с логотипом известной сети магазинов. Не совем гармонично, правда? Продумайте заранее, где именно ваши подарки будут храниться - это может быть корзинка, красиво задекорированная коробочка, то есть то, что обязательно будет подходить по стилю вашей свадьбе. и тогда ваши фото с банкета будут качественными. 

3

5. Солнце

Солнце. Вы знали, что существует определенное время дня, которое оптимальное для съемок? Час до восхода и час перед закатом - это два лучших времени для съемки. У вас церемония возле красивого дерева днем? Пятнистый свет, пробивающийся через листья, может наложить ужасные тени на ваши лица. Церемония под открытым небом? В таком случае невеста и жених, либо гости будут ослеплены солнечным светом. Солнце - это тот аспект, который вы должны обсудить со своим фотографом перед торжеством. Вы можете даже посетить вместе то место, где будет проходить выездная церемония, чтобы увидеть заранее в каком положении находится солнце в то время, когда вы планируете и церемонию. Если другого выхода нет, позаботьтесь о зонтах. 

 4

6. Ваши гости

Нам нравится идея, когда ваши гости делятся фотографиями с вашей свадьбы в соц.сетях, используя ваш персональный хештег. Но иногда гости могут мешать профессиональным фотографам. Чтобы этого избежать, особенно во время выездной церемонии, западные идеи советуют сделать такую табличку, чтобы во время церемонии гости наслаждались именно красивой историей создания новой семьи. 

5

Варианты надписей:

1. "На этой свадьбе есть человек, 

который умеет фотографировать...

Мы попросили его прийти, 

поэтому пусть ваши камеры отдыхают, 

на нашей церемонии нужна только одна камера. 

Спасибо."

2. "Добро пожаловать на нашу свадьбу!"

Мы пригласили вас, чтобы вы полностью

прониклись нашей церемонией.

Пожалуйста, выключите все камеры и телефоны. 

Спасибо."

3. "Мы действительно хотим видеть

ваши лица, а не ваши гаджеты. 

Пожалуйста, уберите все телефоны и камеры

до нашего первого танца. 

Тем более, у нас очень симпатичный фотограф:)"

7. Неуправляемые друзья молодоженов

Для вашего фотографа справиться со всей компанией ваших друзей может быть очень сложной задачей. Иногда это очень сложно. Если вы переживаете, что на прогулке ваша фотосессия может иметь немного эмоциональности и сумасшедствия, поговорите с друзьями до свадьбы  и до того, как они не будут слышать вашего фотографа. Каждый раз кто-то будет не слышать, смотреть не туда, улыбаться или наоборот. Это занимает очень много времени, а ваш фотограф не сможет сделать те кадры, которые видит. Вы можете помогать также фотографу кооперировать всех на съемке. Если вы когда-либо были на свадьбе, где много друзей молодоженов, вы поймете что мы имеем ввиду. 

6

8. Неправильный загар

 Исключаются неправильные линии загара у невесты. Вы готовитесь к свадьбе несколько месяцев, так не позволяйте себе загорать в купальнике, линии которого не совпадают с вырезом вашего свадебного платья. Самое простое решение для этого - купальник без бретелей. Попросите своих подружек невесты делать то же самое, может быть даже купите для них самые простые купальники, прилагая к ним солнцезащитный крем в качестве поощрения. Заметные линии загара не сделают ваши свадебные фото красивыми. 

7

9. Алкоголь

Алкоголь делает ваше лицо небрежным, поэтому постарайтесь сделать большинство портретов до того, как начнете пить алкогольные напитки. Это ваш день свадьбы, и мы знаем, что вы хотите его праздновать, но вам не нужно фотографировать доказательства того, что вы слишком много выпили. Как жених и невеста, стоит выполнять несложное правило, как насладиться напитками в течение дня: после бокала алкоголя, бокал воды. Также не забывайте есть.  Нет ничего хуже, чем опьяневшие жених и невеста, особенно если опьянение пришло быстро из-за волнения и отсутствия полноценного питания за день. Идеальное решение для гостей - дринк бар. 

8

10. Обед и перерыв

И последнее. Отпустите своих фотографов, сделайте им перерыв. Для них это очень длинный рабочий день, и им нужны силы, чтобы продолжать. Поверьте, сытый фотограф, имеющий маленький перерыв, это счастливый фотограф. А чем счастливее фотограф, тем красивее и качественнее он будет делать снимки ;)

59eb749d020b0edd34b22e7d4b416119

 Мы советуем потратить немного времени, чтобы изучить эти советы, а также подумать, как все это может повлиять именно на вашу свадьбу. Обсудите обязательно все эти моменты со своими свадебными профессионалами. 

Статья относится к темам:

За 1 неделю до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.