Идеи поз для свадебных фотосессий

Когда молодожёны планируют свадебную фотосессию, то очень часто встает вопрос о том, что жених с невестой совершенно не умеют позировать перед камерой. Какие позы подобрать для свадебной фотосессии, какие интересные идеи воплотить в кадре — давайте рассмотрим некоторые варианты.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Что придумать

Предлагаем вам подборку самых интересных идей для свадебной фотосессии. В таких позах вы с женихом будете смотреться особенно романтично и ярко.

идеи и позы для свадебной фотосессии фото

  1. В дымке фаты
    Жених с невестой счастливы, их улыбки сияют, но их самих почти не видно — молодожёны уютно спрятались в дымке полупрозрачной белоснежной фаты.
  2. Силуэты и тени
    Игра света и теней на фотографиях — это всегда загадочно, романтично и привлекательно. А если жених с невестой возьмут в руки ещё и свадебные атрибуты для фотосессии или картонные надписи о любви, то их снимки-тени получатся особенными.
  3. Сердечко на спине
    Если жених с невестой в начале фотосессии еще не готовы открыто целоваться перед камерой фотографа, можно добавить их поцелую и объятьям особой загадочности. Жених обнимает за талию невесту, но самих молодожёнов не видно — только спина невесты и сложенные в виде сердца ладони жениха на её спине. Особенно красивым получится такой снимок, если спинка платья невесты декорирована кружевами или гипюром.
  4. В отражении колец
    Крохотные фигурки жениха и невесты в отражении обручальных колец, или образ невесты вдали, виднеющийся сквозь золото кольца, которое держит в руках жених — такие фотографии получаются необычными и очень интересными.
  5. С высоты
    Очень интересный ракурс для свадебного снимка поцелуя или нежных объятий жениха и невесты — с высоты. Такие фотографии будут воздушными и совсем необычными.
  6. Поцелуй в полете
    Это и нежность, и страсть, и радость, и ликование — жених кружит невесту на руках, такую лёгкую и воздушную в своём свадебном платье. Такие фотографии особенно красивы в мягких лучах заката.
  7. Вполоборота
    Снимки из-за спины всегда немного загадочны. Как будто жених с невестой слишком торопятся навстречу своей новой счастливой жизни и у них совершенно нету времени, чтобы отвлекаться на фотосессию, или на любые другие дела. Они просто поглощены друг другом.
  8. Первый взгляд
    Волнительный момент первой встречи жениха и невесты в белом платье. Невеста немного волнуется и стесняется своего безупречного образа, жених в восторге от того, как красива и обворожительна его будущая супруга в белоснежном платье — этот миг стоит того, чтобы его запечатлеть на память счастливым молодожёнам.
  9. Рука об руку
    На природе можно реализовать любую задумку. Например, интересными и символичными получатся кадры, когда молодожёны обнимаются или держатся за руки и идут по длинной-длинной полевой дороге вперед. Такие снимки со спины будут выглядеть особенно эффектно и ярко.

Советы от фотографов

Многие молодожёны просят фотографов помочь во время свадебной фотосессии и предложить интересные идеи и позы, ведь у них самих совершенно не хватает фантазии на то, чтобы красиво позировать. Некоторые молодожёны буквально не знают, куда деть руки, куда смотреть во время фотосессии и как получится в кадре натурально и красиво. Ведь среди молодожёнов так редко бывают модели. Потому опытные профессиональные фотографы предлагают не только проверенные и интересные идеи поз для свадебных фотосессий, но ещё и дают ценные советы, как молодожёнам получаться на фото особенно хорошо. Предлагаем вам несколько самых важных рекомендаций:

свадебная фотосессия идеи и позы фото

  • потренируйтесь заранее;
  • продумайте свои образы ещё до фотосессии;
  • не обращайте внимание на фотографа;
  • будьте собой;
  • не пытайтесь играть несвойственную вам роль;
  • избегайте неискренних эмоций и наигранных выражений лица;
  • оставьте мысли о предстоящей свадьбе на потом;
  • не беспокойтесь во время фотосессии.

В поисках интересных идей и классных поз для своей свадебной фотосессии не забывайте о естественности, искренности и вашей любви — и тогда ваши свадебные фотографии получатся особенно красивыми и интересными.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.