Как составить отзыв для свадебного фотографа с примером

Оказывается, свадебное настроение по факту завершения самого торжества - не заканчивается, и продлить его с радостью и профессионализмом может свадебный фотограф. Какими словами поблагодарить подрядчика, чтобы выразить все нюансы конкретно вашего мероприятия - сегодня и рассмотрим. Отзывы фотографу за свадебную фотосессию бывают совершенно разноплановые: сколько людей - столько и мнений, и не существует определенного формата его составления. Главное в благодарности - ваша искренность и желание сделать человеку приятно.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Как, все же, правильно написать отзыв

Прошла свадьба, немного времени после получения фотографий, а вас все еще переполняют эмоции и желание зафиксировать благодарность в письменном виде, чтобы и другие пары смогли заказать профессионального подрядчика - тогда следуйте нашим рекомендациям:

отзывы фотографу о свадебной фотосессии фото

  1. Идентифицируйте жениха и невесту. Любой отзыв о свадебном фотографе должен содержать имена, а лучше, и фамилии людей, которые уже воспользовались его услугами. Идеальным и реальным, читатели на свадебном портале или личном сайте подрядчика, будут считать отзыв, в котором можно вас, молодоженов, рассмотреть на фотографии. Поэтому не поленитесь прикрепить парочку фото со свадьбы - тех ярких примеров, которыми и отличается, по вашему мнению, работа профессионала.
  2. В контексте отзыва фотографу называйте подрядчика по имени. На “вы”, но по имени - как-то, более естественно выглядит при прочтении.
  3. Дата и место свадьбы. Обязательно укажите дату проведения вашего мероприятия, и сразу - дату получения снимков. Каждый отзыв о свадебном фотографе должен содержать пример конкретного торжества, чтобы потенциальный заказчик смог оценить - тип свадьбы, съемки, срок обработки снимков и результат. Так вы поможете всем, читающим обратную связь от заказчиков, объективно оценить, за что именно они будут платить.
  4. Специфика локации проведения. Съемка в лесу, на пляже, в летнюю жару или зимнюю стужу — это не так банально и популярно, поэтому, если вы остались довольны фотографиями, тогда обязательно поблагодарите фотографа: он достоин хорошего отзыва за свадебную фотосессию, и не забудьте прикрепить примеры!
  5. Человеческий фактор. То, что человек располагает к себе, терпелив, приветлив и весел, а также ненавязчив и воспитан, обязательно нужно отметить. От человеческого фактора во многом зависит и профессионализм, так что опишите конкретные качества, на которые обратили внимание вы, молодожены, или гости.
  6. Профессионализм во время съемки. Маневренность, универсальность, умение сделать разного рода фото - как постановочного характера, так и репортажного. Открытость к новациям, пожеланиям или корректировке молодых - все это также можно перечислить на конкретных примерах. Какой бы отзыв фотографу за свадебную фотосессию вы не написали, подрядчик всегда будет учитывает это в дальнейшей работе.
  7. Впечатления от полученного результата. Эти впечатления - самые свежие и яркие, поэтому рекомендуем их зафиксировать. Не обязательно выбирать слова - пишите эмоциями, потом, если что, исправите.

Что же с примерами?

Отталкиваясь от тех слов, которые вы хотите разместить в отзывах о свадебном фотографе - и выбирайте яркий пример. Вот, вы пишете, скажем, что была плохая погода, шел дождь, и настроение было испорчено. НО! Ваш фотограф, “имя” сделал незабываемые снимки на фоне темного неба или грозы, и прикрепляете сами снимки. Приведите яркий образец, скажем, сложной постановочной, или, репортажной съемки, после которой вы остались в восторге от цветовой гаммы, естественного преломления света, удачных ракурсов.

отзывы фотографу за свадебную фотосессию фото

Очень классно, если ваш отзыв фотографу о свадебной фотосессии будет следующим:

  • разместите обратную связь в виде отзыва на личном сайте или странице фотографа, а также в нескольких свадебных агентствах иди порталах - помогите увеличить профессионалу количество потенциальных заказчиков;
  • пишите своими словами, не копируя ни откуда типичные фразы - таким образом ваша благодарность и будет естественной, уникальной, как и сама съемка;
  • не жалейте высококлассных фото в примерах работ.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.