Свадебная фотосессия в кафе

Свадебная фотосессия в кафе – это прекрасная возможность оригинально запечатлеть новобрачных. Сегодня можно найти множество ресторанов и кафе с необычным интерьером, которые с радостью разрешают использовать свои залы как оригинальную фотостудию.

Идеи для свадебной фотосессии в кафе

Предлагаем ознакомиться с несколькими идеями, как снять молодоженов в помещении кафе или ресторана.

Сквозь окно

Поскольку сквозь стекло жених и невеста вряд ли услышат команды фотографа, нужно предварительно обсудить все нюансы, например:

идеи для свадебной фотосессии в кафе фото

  • позы;
  • знаки мастера, и какой смысл они будут нести;
  • мимику влюбленных.

С порцией алкоголя

На таких снимках и жених, и невеста получаются очень выразительными. К примеру, девушку можно сфотографировать с бокалом на фоне свадебного букета и тогда снимок получиться одновременно нежным и шикарным.

У окна

Легкая счастливая улыбка невесты, ожидающей своего любимого у окна – ну разве это не идеальное фото свадебной фотосессии в кафе? Даже невооруженным глазом видна нежность, которую она подарит любимому.

С чашечкой кофе

На таком снимке проявится внутренняя красота невесты и жениха. К примеру, девушке можно одну руку положить на столик/коленки, а вторую – на щеку и искренне улыбаться. Такое фото вызовет теплые эмоции даже после многих лет супружеской жизни. Также можно запечатлеть, как молодожены угощают друг друга кофе или как жених любуется невестой, когда она отпивает из чашки.

кафе для свадебной фотосессии фото

У барной стойки

На таких снимках фотограф сможет показать молодоженов во всей красе: сидя, стоя, в обнимку и т.д. Жених и невеста могут изобразить легкий флирт, как будто только познакомились, или любовь, испытываемую в это прекрасный день.

Фотосессия свадьбы в кафе: полезные советы

Выбранное кафе для свадебной фотосессии должно подходить под стиль молодых. К примеру, если в их нарядах доминирует королевский шик, то и заведение должно иметь аристократический интерьер. Если мероприятие в украинском стиле, то кафе и рестораны для свадебной фотосессии целесообразно подбирать в хуторянском или сельском стиле.

Кафе для фотосессий свадеб в теплую погоду должно иметь просторную открытую веранду или террасу. Как правило, они украшены стильными зелеными насаждениями и различными цветами, поэтому снимки получаться «сочными» и яркими.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Советуем подобрать несколько красивых кафе для свадебной фотосессии, посидеть в них некоторое время и примерно представить, где именно вы хотите сфотографироваться и в какой позе. После можно пригласить в это место вашего фотографа, чтобы он оценил обстановку. Известны случаи, когда фотомастер не одобрял выбранное кафе для фотосессии на свадьбу, поскольку оно не соответствовало ожиданиям молодых. В таком случае, он мог помочь подобрать несколько других вариантов.

Как видите, подбор заведения для фотосессии – это важный момент, к которому нужно подойти очень ответственно.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.