Дешевый фотограф на свадьбу – 'За' и 'Против'

 

Кто-то уже знает не понаслышке, а кому-то еще предстоит узнать, что свадьба – дело прекрасное, но очень хлопотное и довольно затратное. Нужно своевременно позаботиться о свадебных нарядах, пышной свадебной церемонии, подыскать шикарный банкетный зал, найти веселого тамаду, организовать яркий свадебный банкет. Все это сделать непросто и стоит данное мероприятие на сегодня недёшево. Многим молодоженам приходится экономить на чем-то, например, на свадебном фотографе. И это вполне понятно, ведь стоимость услуг профессионального фотографа весьма солидная, а сегодня многие любители могут позволить себе приобрести, к примеру, совсем недешевый зеркальный фотоаппарат и называть себя профессионалами. Может лучше обратиться к помощи друзей?

Перейти к каталогу свадебных фотографов

свадебный Фотограф 

У молодоженов есть соблазн обойтись силами своих родственников или знакомых. И все-таки, не стоит думать в такой торжественный момент лишь о деньгах. Нужно, безусловно, сначала взглянуть на работы подбираемого фотографа, а потом уже решать, устраивает ли он вас и его цены. Для профессионала его фотография – такая же серьезная работа, как процесс обучения для учителя. Это его хлеб. Профессионал существует за счет качества своих фото. Ясно, что к своему любимому делу он относится серьезно и ответственно. Ему после съемки приходится обычно заниматься еще постобработкой, занимающей немало времени и сил.

Профи отличаются стабильностью результата, качеством работ, они четко улавливают интересные курьезные моменты, очень ответственны, дорожат доверием.

друг с фотоаппаратом

Друзья с дорогими фотоаппаратами будут снимать урывками, нередко не успевая запечатлеть яркие моменты. Фотографы-любители обычно являются новичками, им очень далеко еще до уровня профессионала. Об это вам скажут их работы. Мало таких любителей, которые, кроме того, что приобрели солидный фотоаппарат, успели стать достаточно хорошими мастерами-самоучками. Конечно, изредка случаются среди них настоящие художники, имеющие свой новый оригинальный взгляд и яркие идеи для фотосъемок, но это скорее исключение.  

Dovel_Blog_076

Профессиональные фотографы сами стремятся оправдать свою солидную цену высоким качеством работ, а у любителя в арсенале имеется примитивный стандартный набор постановок и идей. Разве это то, что вам хотелось бы видеть спустя некоторое время, показать потомкам? И причем здесь деньги? Приятные воспоминания гораздо более ценны.

Ориентируйтесь на работы подбираемого фотографа, на творческий подход, оригинальность, яркость, на уровень цен, на опыт работы и отзывы о фотографе. Результатом правильного выбора будут замечательные свадебные фотографии, которые станут памятью на долгие годы для вас о знаменательном событии в жизни. Эти фото должны вам нравиться. Экономить на красоте неуместно!

 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.