Свадебная фотосессия на закате солнца. Этот закат Вы не забудете никогда!

Не можете определиться, где и в каком формате провести свадебную фотосессию? Конечно же, вам не хочется получить в итоге банальные фото. А как вам идея провести свадебную фотосъемку на закате?

В этой статье поговорим о преимуществах такой съемки, идеях и советах, как это лучше воплотить.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Почему молодожены заказывают свадебные фотосессии на закате?

свадебная фотосессия на закате фото

  • Мы и в обычной жизни любим наслаждаться волшебными пейзажами, когда солнце садится за горизонт. Так почему бы не провести фотосет в честь свадьбы именно в этом формате. Эта идея из разряда классики, поэтому всегда актуальна.
  • В это время суток достаточно мягкий свет. Фотографы любят работать на вечером. Теплые тона, красивые узоры на небе станут прекрасным украшением фотографий. Кроме того, кожа молодожёнов будет выглядеть прекрасно в той цветовой гамме, которую нам дарят закаты.
  • В это время фотограф может по-настоящему творить, а природа в этом деле поможет. Можно устроить невероятную игру света и тени, поработать с лучами солнца. А главное, можно сделать кадр, в котором на переднем плане стоят темные силуэты жениха и невесты, а на заднем - красуется волшебный закат солнца.

Идеи и советы для свадебных фотосессий на фоне заката

свадебная фотосессия на закате солнца фото

Если вы выбрали съемку на закате солнца, лучше ее не назначать в день свадьбы, а выбрать другой день. Ведь в день бракосочетания на время захода солнца будет приходиться самый разгар банкета, вам точно будет не до фотографий.

Отличный вариант — это свадебная фотосъемка у моря на закате. Если нет возможности приехать к морскому берегу, можно фотографироваться у реки или озера. Сочетание воды и солнца на горизонте выглядит шикарно. Лучи света заставляют воду играть невероятными блоками.

Еще один вариант — это свадебная фотосессия в мегаполисе, центре города, людном парке. При этом композиция должна быть построена следующим образом: на заднем фоне закат, люди в качестве массовки попадают в кадр, а в основе стоят молодожены.

Если у вас свадьба в стиле рустик или кантри, то отлично будут смотреться снимки в поле или на ферме на фоне захода солнца.

Совет! При выборе фотографа, уточняйте у потенциальных кандидатов об их опыте в данном виде съемки. Посмотрите примеры работ, как он умеет работать с контрактами, настраивать режим для баланса светлого во время заката, получается ли у него одновременно хорошо запечатлеть лица и небо.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.