Свадебная фотосессия в замке

Мы с детства мечтали побывать в сказке, пожить королевской жизнью. Особенно девочки хотят стать принцессами или королевами. Свадьба - прекрасная возможность сделать мечту реальностью.

Сейчас набирают популярность свадебные фотосессии в замке. Молодожены хотят получить оригинальные, эксклюзивные фотографии, пережить незабываемые эмоции. Старинный замок - идеальное для этого место. Вы только представьте, насколько это атмосферно и элегантно.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Мифы и правда про свадебные фотосессии в замках

Тем не менее вокруг этой темы существует много мифов. Давайте разберемся в этой теме.

Например, многие пары и хотели бы попасть в заброшенный замок для фотосессии своей свадьбы, но считают этот вариант слишком дорогим и труднореализуемым.

На самом деле, это не так у дорого. В целом поездка в замок для свадебной фотосессии и празднования вашего торжества обойдётся примерно также, как и банкет в хорошем ресторане вашего города. Зато какие останутся воспоминания.

свадебная фотосессия у замка фото

На счет того, что трудно найти замок, в который можно попасть для фотосессии, тоже можно поспорить. Сейчас это достаточно популярно, и свадебные организаторы предлагают такие поездки. Они все организуют, нужно только ваше желание.

Еще один миф, что фотографии в заброшенных замках получаются серые и тоскливые, совсем не праздничные. Это не так, старинные архитектурные здания наполнены элегантностью и королевским шармом. Кроме того, постройки выполнены в стилистике былых времён: богатая лепнина, каменные стены, огромные деревянные или металлические врата. Используя такие детали для свадебной фотографий, настоящий профессионал может делать чудеса. Вам будет казаться, что вы побывали в прошлом времени.

Идеи для фотосессии на свадьбу в замке

Чтобы органично вписаться по стилю, лучше выбирать пышные свадебные платья, с королевскими мотивами. Фасон "Принцесса" подходит идеально. Можно поиграть в косплей и надеть не традиционные платье, а бальные, как во времена барокко или ренессанса. Жених тоже может купить или взять в аренду шикарный фрак.

Чтобы снимки получились естественными и не наигранными, важно прочувствовать атмосферу старинных замков и крепостей.

замок для свадебной фотосессии фото

Можно придумать, какими героями тех времен вы будете. Например, взять литературное произведение и сыграть любимых персонажей. Фотографироваться можно возле замка и внутри него.

Вообще, тематические свадьбы сейчас в тренде. Замки и крепости - прекрасная локация, чтобы организовать такой праздник.
Кстати, очень удобно, что в таких местах можно одновременно и пофотографироваться, и провести банкет. Пусть ваши гости почувствуют себя членами королевской семьи.

Самые популярные страны, куда можно поехать для свадебной фотосессии в замке:

  • Франция;
  • Германия;
  • Австрия;
  • Чехия;
  • Англия;
  • Шотландия;
  • Швейцария;
  • Ирландия.

Также есть замки и дворцы в нашей стране.

Вам останется только выбрать, куда поехать. Потом подробнее узнать о каждом из замков и определиться.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.