Свадебные фотосессии с собаками

Все больше молодожёнов ищут интересные и необычные идеи, как неординарно фотографы снимают свадебные фотосессии. И вариант съёмки с собакой — довольно нестандартное решение, которое наверняка придется вам по душе, если вы любите весёлые приключения и этих дружелюбных животных.

Идеи для свадебной фотосессии с собакой

Собаки есть во многих семьях, и часто молодожёны хотят запечатлеть на свадебных фото и своих любимых питомцев. Идей свадебных сюжетов для фотоснимков с ними может быть множество.

идеи для свадебной фотосессии с собакой фото

  1. Милые щенки
    Йорки и таксы, мопсы и французские бульдоги, пушистые болонки и чихуахуа — этих очаровательных собачек можно брать молодоженам на руки, обнимать и целовать их, садить рядом за столом и, взявшись за руки, вместе выгуливать на поводке.
  2. Нарядные питомцы
    Здесь вам уже понадобится не только пёс или несколько четвероногих, а и стильные наряды для них. Идеально, конечно же, подобрать в службе проката пышное платье для или стильный комбинезон-фрак для них. Фотоснимки с такими миниатюрными "молодоженами" очаруют всех точно.
  3. Верные защитники
    Если вы не приверженец подобных шутливых жанров, то вам подойдёт серьёзная фотосессия с большими собаками. Очень стильно будут смотреться молодожёны с чёрным лабрадором, немецкой овчаркой, стафом или догом.
  4. Летняя фотосессия на природе
    Собаки обожают бегать, прыгать и резвиться. Возьмите с собой яркого золотистого ретривера, ушастого спаниэля или хаунда и отправляйтесь с женихом на цветочную солнечную поляну. Снимки с такими ними в движении будут выглядеть особенно жизнерадостными.
  5. Зимние свадебные фотосессии с собаками
    Такие фото особенно ярко смотрятся с лайками и хаски. Белый снег, белоснежное платье невесты, небо и ярко-голубые глаза хаски — такие снимки будут завораживать взгляд. Свадебная фотосессия зимой с собаками — это ещё и возможность всем вместе порезвиться на белоснежном искрящемся снегу. Такое приключение понравится и молодожёнам, и животным.

Советы по организации фотосессии

Свадебная съемка с собакой — несложный процесс, если хорошо все продумать и правильно организовать.

свадебная фотосессия с собакой фото

  1. Где взять собаку
    И первый вопрос у тех, у кого нет питомца, но очень хочется сделать фотосессию с ним — где его взять. Первый вариант — попросить у друзей и знакомых. Второй — взять пса в аренду для фотосъёмки. Такие услуги предоставляют некоторые питомники и частные профессиональные собаководы. Единственный минус — с чужим собаками, даже тем, который привык к фотосессиям, сложнее найти общий язык, чем со своим псом.
  2. Какое место лучше выбрать
    Профессиональные фотографы, снимающие фотосессии с животными, советуют с малознакомыми псами сниматься в фотостудии или в безлюдному месте на природе. Так питомца не будет раздражать большое скопление людей, и он будет вести себя спокойно.
  3. Как подружиться с арендованным псом
    Вам стоит с ним познакомиться до фотосессии. Пусть его хозяин представит вас псу, покормите его, сходите все вместе на прогулку, сделайте пробные фото. Предупредите фотографа, что собака не ваша, и тогда он не будет использовать фотовспышку, чтобы не напугать пса.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Если вы будете следовать этим несложным правилам, ваша свадебная фотосессия точно удастся на славу.

Понравилась идея, и вы тоже хотите, чтобы ваша свадебная фотосессия проходила с собаками? Смотрите нашу подборку фото наиболее удачных свадебных снимков с этими чудесными животными. Вам наверняка удастся подобрать что-то интересное и для себя. Поделитесь нашей статьей с друзьями — может, и они планируют свадебную фотосессию с собакой, и почерпнут новые идеи для себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.