Самые интересные идеи для студийных свадебных фотосессий

Если вы ищете интересные, необычные варианты для организации свадебного фотосета, то вам подойдёт студийная фотосессия. Свадебная съемка в студии — это воплощение самых разнообразных идей для ваших фото. Вам не понадобится искать интересные локации в городе или сниматься в самых популярных и уже всем надоевших местах. Вы можете заранее продумать свадебные образы, подготовить инвентарь и аксессуары и просто наслаждаться процессом студийной свадебной фотосессии. А найти интересные идеи для такой съёмки мы постараемся помочь.

Интересные образы

идеи для студийной свадебной фотосессии фото

  1. В стиле лофт
    Если вы ищете интересные идеи для свадебной фотосессии в студии, то фото молодожёнов в стиле лофт — необычное и очень яркое решение. Строгое платье невесты, стильный костюм жениха, бетонный пол, кирпичная кладка стен, огромные окна, деревянные балки потолка, потрескавшаяся местами краска. Совмещение, казалось бы, несовместимого в кадре порождает эффектные и яркие образы, и нежность влюблённых на фоне индустриального лофта выглядит особо трепетно и притягательно.
  2. Домашняя фотосессия
    Если вам хочется домашнего уюта и романтики на фото — не обязательно проводить фотосессию у себя дома. Красивые современные студии предлагают заказчикам огромный выбор интересных интерьеров. И снимать войну подушками, романтичный домашний ужин при свечах и массу смешных домашних постановок из жизни молодожёнов интереснее, конечно, в студии, чем в номере отеля.
  3. Ремонт
    Актуальная тема среди молодожёнов, которую можно инсценировать в студии. Пустая комната студии с белыми или бетонными стенами, строительный инвентарь, материалы, стремянки, недорогие свадебные наряды, уже испачканные красками, и увлеченные ремонтом в будущей квартире молодожёны. Будет точно весело и ярко.
  4. Винтаж
    Мягкие пастельные тона, нежный и простой образ невесты, стильный и строгий образ жениха, потертая мебель, сухие листья и цветы, картины маслом, патефон, готовый к свадебному путешествию старый коричневый чемодан. Такая свадебная фотосессия будет особо романтичной, нежной, трепетной.
  5. Старинный особняк
    Воплотить такую идею для свадебной фотосессии в реальности не так-то просто, а в профессиональной студии вы можете найти красивый, колоритный интерьер с резной мебелью, высокими окнами со ставнями и даже настоящим камином. И на несколько часов свадебной фотосессии вы окунётесь в атмосферу благородной старины, где почувствуете себя настоящими принцем и принцессой в замке.

Почему в студии лучше

Студийная свадебная съемка имеет ряд преимуществ перед традиционными фотосессиями и дает возможность снимать очень эффектные и яркие кадры.

свадебные фотосессии в студии идеи фото

  1. Профессиональное оборудование
    Это главное преимущество профессиональной фотостудии. Ведь в месте, где фотограф работает постоянно, у него есть под рукой разнообразное профессиональное оборудование, а освещение в студии выставлено таким образом, что каждый кадр получается невероятным.
  2. Можно особо не готовиться
    Если вам нравятся постановочные снимки, то вы смело можете искать идеи именно свадебной студийной фотосессии. Вам не придётся особо напрягаться с выбором ракурсов, поз, инвентаря и сценария. В профессиональных студиях есть несколько разных интересных помещений, где можно снимать разнообразные постановочные кадры, а профессиональный фотограф поможет вам с позами и ракурсами.
  3. Вы не зависите от погоды
    В студии совершенно нет риска, что погода испортится, пойдёт дождь или начнётся гроза. В студии вы можете сниматься в любую погоду и совсем не переживать, если ваша свадьба запланирована в межсезонье и за окном — осенние лужи.
  4. Вы не рискуете нарядами
    Если вы планируете фотосессию перед свадьбой, то есть риск испортить наряды во время съёмки. В студии вы можете быть совершенно спокойны, ведь следов травы и земли на подоле платья или на шлейфе точно не останется.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Как видите, идеи для студийных свадебных фотосессий могут быть самыми разнообразными. И ваши снимки в студии точно не получатся скучными и однотипными. Главное — найдите хорошего фотографа.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.