Свадебные фотосессии в стиле ретро

Разнообразие тематик и стилей для проведения свадебных фотосессий сейчас стало безумно велико. Можно подобрать любой, даже самый невероятный – все зависит только от вкуса заказчиков и их финансовых возможностей. Современные молодожёны все чаще организовывают свадебная съёмку в образах ретро. Можно сказать, что такая фотосессия — одна из самых популярных. Почему этот стиль так интересен, как подготовиться и на чем сделать акценты — рассмотрим свадебные фотосессии в стиле ретро более детально.

Элементы ретро

свадебная фотосессия в стиле ретро фото

  1. Интересные акценты
    Первое, на что стоит обратить внимание во время ретро-съёмки — это, конечно же, наряды молодожёнов. Дух эпохи поможет передать кружевное платье невесты, мягкий глубокий бархат или клетка в костюме жениха. Вместо фаты подойдёт элегантная шляпка с вуалеткой или кружевная повязка с декором из вязанных цветов. Зимой непременно стоит набросить на плечи невесте меховую горжетку или контрастную шубку, например, чёрного цвета.
  2. Ретро-аксессуары
    Изысканности и элегантности стилю добавят правильно подобранные аксессуары. Изысканные деревянные мундштуки у жениха и невесты, кружевные или атласные белоснежные перчатки, перья и жемчужные украшения у молодой. Это предметы, умело пойманные объективом фотографа, станут той удивительной изюминкой, которая превратит ваши фотографии в настоящие шедевры.
  3. С автомобилем
    Классический акцент для свадебной фотосессии в стиле прошлого века — это ретро авто. Если вам удастся отправиться в день съёмки на выставку старинных авто или арендовать старинный Мерседес или Кадиллак, то снимки получатся невероятно эффектными. Можно придумать множество поз и ракурсов для съёмки молодожёнов с ретро-автомобилем, и все они будут полны гармонии, изысканности и лёгкой ностальгии о давно ушедшей эпохе.
  4. Акценты в интерьере
    Кроме нарядов молодожёнов и разнообразных аксессуаров передать на снимках дух стиля ретро можно и с помощью предметов интерьера и декора. Старинный самовар, расписная посуда, кружевные салфетки, ветхий комод с множеством крохотный ящиков, интересные светильники и абажуры, изящные кованые элементы — все эти предметы помогут вам дополнить гармонию и стилистику свадебных снимков во время фотосессии в ретро стиле.
  5. Монохромные снимки
    Если фотосессия, особенно свадебная, проходит в стиле ретро, то без черно-белых снимков и чуть дымчатой сепии вряд ли обойтись. Отсутствие красок на снимках не сделает их поверхностными или пустыми. Наоборот, монохромные кадры позволят вам оживить на ретро-снимках трогательную, наивную легкость и чистоту. Вы будете приятно удивлены, получив свои готовые фотографии после этой фотосессии.

Что советуют фотографы

свадебная фотосессия в стиле ретро в студии фото

При подготовке к свадебной фотосессии в стиле ретро профессиональные фотографы рекомендуют молодожёнам продумать все до мельчайших деталей:

  • для такой съёмки невесте лучше сделать макияж и маникюр у проверенного мастера, который специализируется на подготовке к тематическим фотосетам и обычно работает с фотографами;
  • если свадебная фотосессия в стиле ретро запланирована в студии, то лучше всего выбирать более тёмные варианты помещения — так снимки молодожёнов будут смотреться контрастнее и эффектнее;
  • интересные и необычные кадры можно сделать в исторических местах города или в необычных тематических кафе и ресторанах — нужно только заранее договориться с администраторами о проведении съёмки.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Фотографии молодожёнов в старинных ретро-образах — это уже традиционная классика, полюбившаяся многим парам. Если и вы отдадите предпочтение этому невероятно легкому и элегантном стилю, то ваши снимки точно получатся незабываемыми.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.