Идеи для свадебной фотосессии с гостями

Главные герои на свадьбе – жених и невеста, но нужно помнить и о том, чтобы приглашенным на торжество людям тоже было интересно. Ведь главной задачей любого мероприятия является создание хорошего настроения, интересное времяпровождение, и чтобы эти мгновения остались в памяти надолго. Поэтому, при подготовке к свадьбе нужно заранее рассмотреть разные идеи свадебных фотосессий с гостями.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Сколько времени выделить на фотосессию молодоженов с гостями?

Нужно подготовить план свадебной фотосъемки таким образом, чтобы у жениха и невесты была личная фотосессия на 1,5-2 часа, а после создать общую съемку с гостями. Конечно, ее длительность зависит от количества приглашенных людей, но в основном это занимает не больше часа.

как привлечь гостей к свадебной фотосессии фото

На свадьбах бывают люди, которые сами хотят фотографироваться и часто используют не только свое время для фотосессий, но и отведенное для других приглашенных. Но есть и те, кто стесняется, и тогда возникает вопрос, как привлечь гостей к свадебной фотосессии. Тут главное придумать интересный сюжет и тогда даже самые стеснительные персоны сами захотят оказаться на ваших совместных фото.

Где фотографироваться с гостями?

Свадебная фотосессия с гостями может быть разделена на несколько этапов:

  • во время сбора приглашенных;
  • на свадебной (выездной) церемонии;
  • на банкете.

Когда вы только собираете своих гостей, то фотограф может делать фото-экспромты. Такие снимки получаются самыми естественными. Когда непосредственно происходит само торжество бракосочетания, то приглашенные обычно находятся в зале или сидят под открытым небом, если это выездная церемония. В этот момент на их лицах отображается радость за молодых, которую не будет лишним запечатлеть на фото.

Во время поздравления приглашенными жениха и невесты тоже можно подготовить интересные идеи для свадебной фотосессии с гостями. Например, это могут быть групповые фото с подарками или с цветами.

Оригинальные варианты свадебной фотосессии

Всем уже приелись обычные фото в загсе или просто за столом. Поэтому современные фотографы стараются придумать интересный и необычный сюжет, чтобы гости в свадебной фотосессии чувствовали себя комфортно, а в памяти и на снимках оставались яркие воспоминания.

свадебная фотосессия с гостями фото

Для этого, например, можно предложить для свадебных фото такие прикольные сюжеты, как:

  1. «Не подглядывайте». Можно сделать несколько интересных фотографий на разных фонах, где на первом плане целуются молодожены, а на втором плане выстроены гости, которые закрывают сами себе глаза, чтобы не подсматривать за молодыми.
  2. «В поле». Фотосессии, выполненные в таком стиле, смотрятся очень интересно и нежно. Зачастую в поле любят фотографировать исключительно молодоженов, но почему не пригласить сюда и друзей?
  3. «В парке аттракционов». Все мы любим детство за его непринужденность, а поэтому можно устроить необычную фотосессию с гостями в парке детских аттракционов. Там можно посмеяться, покататься на каруселях и качелях, и заснять все самые прекрасные эмоции на долгую память.

Надеемся, наша статья поможет вам создать неповторимые снимки с гостями, которые разделили с вами счастье.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.