Секреты свадебной фотосессии в ботаническом саду

Повезло тем людям, в городе которых есть ботанический сад. Этим местом можно любоваться много раз, оно не наскучит, будет каждый раз открываться по-разному. Именно поэтому молодожены любят выбирать такие локации для свадебной прогулки. Могут даже назначить там выездную церемонию. В таком выборе пары видят много плюсов.

Преимущества свадебной съемки в ботаническом саду

ботанический сад для свадебной фотосессии фото

  1. Невероятно красивая местность.
    Во-первых, это не обычный городской парк или другие достопримечательные места. Здесь всегда ухоженно и аккуратно. Ведь за растениями и ландшафтом здесь следят.

  2. Разнообразие растений.
    Обычно в ботаническом саду растет много видов деревьев, цветов и кустарников. А также есть водоемы, красивые лавочки и беседки. Вся эта красота вдохновляет на чудесную фотосъемку и поднимает настроение. В такой атмосфере легко прочувствовать праздничный момент и передать это чувство на снимках.

  3. Это обычно большая территория.
    Поэтому, несмотря на популярность места для свадебных съемок, есть возможность делать оригинальные и непохожие на остальные кадры.

  4. Обычно есть оранжерея под накрытием или зимний сад.
    А это значит, что плохая погода вам не страшна. В случае дождя или холода можно просто провести фотосессию в крытом помещении. При этом не лишать себя возможности фотографироваться на фоне прекрасных растений. Даже зимой в морозный день экзотические растения примут молодоженов в свою компанию. Кстати, зимняя свадебная фотосессия в ботаническом саду — это удобно. Отличный способ не замерзнуть на улице, и в то же время получить фотографии на фоне природы.

Нюансы фотосессии свадьбы в ботаническом саду

свадебная фотосессия в ботаническом саду фото

Но не все идеально в таком формате свадебной фотосессии. Также присутствуют некоторые нюансы.

Например, платный вход. В отличие от городских достопримечательностей, в это место нужно покупать билеты. И чем больше гостей будет участвовать в съемке, тем дороже молодоженам обойдется это удовольствие. Поэтому заранее узнавайте стоимость в ботанический сад, и планируйте количество участников фотосессии.

Также нужно подробно узнать про выбранное вами место: что там есть, какие локации. А также, будут ли растения красиво смотреться в том месяце, когда назначена свадьба. Всё-таки не все сады достаточно развиты и работают круглый год в полном режиме. Узнайте, какие отзывы про фотосессии в выбранном вами ботаническом саду, сарафанное радио может о многом рассказать.

Один из самых главных минусов такой фотосъёмки — это популярность места. Чем популярнее сад, тем больше людей там отдыхают. Женихи и невесты также норовят провести там свадебную фотосессию. Может возникнуть проблема в поисках уединенного места для кадра без посторонних людей.

Решить этот вопрос можно легко. Просто назначить съемку не на выходные. Даже если фотосессия не совпадает с днём бракосочетания.

Баннер к каталогу свадебных фотографов

Как видите, преимуществ гораздо больше, и они значимее, чем минусы. Учтите все нюансы и смело выбирайте ботанический сад для своей свадебной фотосессии.

А самое главное — это хорошее настроение! И тогда прекрасные кадры вам гарантированы. А фотограф вам в этом поможет.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.