Репортажная свадебная съемка - все что нужно знать

Некоторые молодожены отлично представляют себе свою свадьбу, снятую в виде репортажа, а многим свадебная репортажная съемка кажется довольно необычным явлением. Что за съемка такая и как все организовать — давайте разбираться по порядку.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Репортажная свадебная съемка — что это

Среди женихов и невест свадебная репортажная съемка в последние годы набирает все большей и большей популярности. Ведь так часто молодым, а в особенности жениху, совсем не хочется в такой праздничный день отвлекаться на постоянное позирование фотографу. И дело не столько во времени, потраченном на фото, а в искусственности и неестественности фотографий, которые в результате получаются. И здесь на помощь приходит репортаж. Свадебные фото в таком жанре, как репортажная съемка, на долгие годы оставят вам яркие и насыщенные воспоминания о каждом моменте вашего дня бракосочетания.

Молодожёны часто хотят как можно больше фото в жанре репортажа, и это естественно. Ведь когда на фото герои события просто позируют на камеру, то на их лицах обязательно проявляется некая натянутость и напряженность. А если фотограф просто умело подлавливает нужный момент, искреннюю эмоцию, то напряжения на лицах нет. Есть только искра, настоящие чувства и яркие краски ощущений.

свадебная репортажная съемка фото

Что думают фотографы

Профессиональные свадебные фотографы последние годы уверены, что репортажная съемка — это лучший вариант в день бракосочетания. Ведь разве можно обычными торжественными фото передать те эмоции, какими наполнена любая свадьба от первого до последнего момента? И если речь заходит о съемке свадьбы, то многие профессионалы своего дела рекомендуют молодоженам именно репортаж.

Профессиональный свадебный фотограф всегда скажет: репортажная съемка — это не просто процесс "фоторегистрации" происходящего. В ней самые яркие моменты, которые с годами забудутся, а на фото останутся свежими и неповторимыми. Это искренние эмоции, которые нельзя будет повторить:

  • слезы радости на глазах у невесты;
  • мамины объятия;
  • брызги шампанского на фоне восторженных лиц;
  • летящий букет и развевающаяся на ветру фата;
  • салют из лепестков роз и блестящих на солнце монет на фоне радостных и счастливых лиц молодоженов;
  • первый танец молодых и закрытые от счастья глаза невесты;
  • случайные прохожие в кадре и радость на лицах окружающих;
  • крем свадебного торта на губах невесты;
  • свет и улыбки в каждом кадре.

свадебный фотограф репортажная съемка фото

Как подготовиться

Главное условие — найти отличного фотографа с опытом работы на свадьбах и в жанре репортажа. От вас не потребуется долго и скучно позировать, вам нужно просто быть собой на протяжении всего праздника.

Репортажная съемка дня бракосочетания зависит только от того, насколько свадебный фотограф умеет подмечать и ловить нужный момент. Здесь все будет зависеть лишь от скорости его реакции и качества его оборудования. И если вам удастся найти настоящего профессионала — воспоминания о вашей свадьбе навсегда останутся запечатленными на искренних и неповторимых фотоснимках.

Цель данной статьи — не убедить вас в необходимости заказывать репортажную съёмку на вашу свадьбу. Выбор, конечно же, только за вами. Но этот жанр, несомненно, пока остаётся одним из самых ярких и живых.

А что вы думаете о свадебной репортажной съёмке? Напишите нам о своих впечатлениях в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.