Идеи фотосессии свадебной прогулки

Красивая романтичная прогулка после регистрации брака в ЗАГСе — это уже традиция, без которой редко обходится какая-то свадьба. Фотосессия свадебной прогулки — это не только приятный отдых для новобрачных, но и прекрасные фото им на память. Как совместить приятное с полезным, что нужно для свадебной фотосессии во время прогулки молодожёнов и как все наилучшим образом организовать — рассмотрим далее.

Интересные варианты

 идеи фотосессии на свадебной прогулке фото

  1. В парке
    Если ехать далеко нет возможности или вы просто не хотите — можете пойти с фотографом в местный парк. В любое время года профессиональный мастер сможет снять на природе яркие и красивые кадры. Ведь на самом деле не так важно, что вокруг. Главное — это счастливые лица молодожёнов, сосредоточены только друг на друге в этот особенный день.
  2. У реки
    Обычно места на природе — любимые среди молодожёнов варианты для фотосессий на свадебной прогулке. Отправляйтесь на берег реки, если хотите получить яркие и незабываемые кадры.
  3. В поле
    Если у вас есть возможность на пару часов выехать за город — поезжайте в поле. Бескрайние просторы на свадебных фотографиях будут смотреться невероятно глубоко, ярко и насыщенно. Особенно красива такая фотосессия в конце лета или осенью, когда всеми оттенками играет на солнце золото полей.
  4. На улицах города
    Такая урбанистическая фотосессия может получится очень яркой даже когда на улицах много прохожих. Мягкие тона, игра света и теней, случайные прохожие в кадре, интересные ракурсы и счастливые молодожёны. Такая прогулка похожа на знак всему миру подождать, ведь у молодожёнов сейчас нет времени ни на что, кроме них двоих.
  5. Около местных достопримечательностей
    Посещение исторических мест города — традиционная идея фотосессии на свадебной прогулке. Памятники архитектуры, культурные объекты, театры, музеи и множество других туристических мест — отправляйтесь с фотографом на свою свадебную прогулку-экскурсию. Будет и интересно, и красиво.
  6. В популярных местах
    В центре города, в красивом сквере, около фонтанов, на мосту влюблённых, у арки, даже в ярком замке на детской площадке — почему бы вам не провести фотосессию весело? Ведь это только ваш день, наслаждайтесь.
  7. В ваших любимых уголках города
    У вас с женихом наверняка есть несколько секретных мест, с которым связаны самые тёплые и приятные воспоминания и переживания. Почему бы там не устроит вашу свадебную фотосъёмку? Это будет так трогательно и романтично. Вы сможете снова окунуться вдвоём в те эмоции, что вы переживали, только познакомившись друг с другом когда-то.

Что нужно учитывать

 места для фотосессий на свадебной прогулке фото

  1. Куда деть гостей
    Есть множество вариантов, чем занять гостей во время вашей с женихом свадебной фотосессии на прогулке. Их можно отправить раньше в ресторан дожидаться вместе с ведущим возвращения молодожёнов, или посадить в уютной кафешке около парка, где вы фотографируетесь. Ну или, самом собой разумеется, воплотить в жизнь разнообразные идеи для свадебной прогулки и совместной фотосессии с гостями и близкими.
  2. Выбирайте немноголюдные места
    Если вам не хочется, чтобы в кадре постоянно мелькали проходящие мимо зеваки — выбирайте для фотосессии укромные места и уголки, где вам никто не будет мешать.
  3. Может случится непогода
    Это главный минус любой фотосессии на природе. Особенно неприятно, если дождь и ненастье разбушуются в день вашей свадебной прогулки с фотографом. Но даже из такой ситуации можно найти удачный выход. Просто возьмите с собой на прогулку красивые зонты, дождевики и двое яркие резиновые сапоги. А вдруг и вправду будет дождь? Тогда весь этот реквизит вас очень даже выручит.
  4. Ограничения по времени
    Проводя фотосессию во время свадебной прогулки, учитывайте, что у вас не так много времени на самом деле. Выделите 2-3 часа, на фотосессию с учётом дороги туда и обратно. Так вы сможете все успеть, если, например, невеста будет собираться немного дольше, чем запланировано.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Если вы все заранее подумаете и подготовитесь, то после фотосессии на прогулке у вас останутся не только классные снимки на память, но и отличные воспоминания о хорошо проведённом дне.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.