Идеи, позы, места для проведения свадебной фотосессии под дождем

Когда вы планируете свою свадьбу, то вряд ли учитываете, что в этот день может пойти дождь. Но вам стоит понимать, что если вы заблаговременно вооружитесь всеми необходимыми средствами, то и ваша фотосъёмка свадьбы пройдёт на высоте. Предлагаем вам некоторые идеи, как даже в ливень сделать запоминающийся фотосет для молодожёнов.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Запасные варианты

Куда отправиться, когда свадебная фотосессия проходит под дождем — этот вопрос интересует многих молодоженов, оказавшихся заложниками непогоды. Если вы не хотите оказаться в подобной ситуации — спланируйте запасные варианты укрытия.

Они могут быть самыми разнообразными:

  • номер-люкс в отеле;
  • холл в ТРЦ;
  • театр или музей;
  • терраса ресторана;
  • студия фотографа.

Но вам стоит понять, что дождь — это в некотором смысле уникальное природное явление, которое поможет вам сделать неповторимые праздничные снимки именно под открытым небом.

позы для свадебной фотосессии в дождь фото

Позы для свадебной фотосессии в непогоду

Что летом, что осенью в дождь возможно снять уникальные свадебные фото, которые невозможно спланировать или поставить в сухую погоду. Идеи для свадебной фотосессии в дождь могут самыми удивительными. Здесь все зависит исключительно от вашей смелости, раскованности и креативности, а также от уровня мастерства вашего фотографа.

  1. Под защитой зонтов
    Они могут быть белыми, в тон платью, и прозрачными, и самыми яркими и радужными. Особенно эффектно в серую погоду будут смотреться именно цветные. Можете также в качестве фона поставить на заднем плане своих гостей с однотонными или разноцветными зонтами.
  2. Танец в дождевиках
    Цветные дождевики и резиновые сапоги на молодоженах наполнят серые дождливые снимки яркими вспышками красок.
  3. Красочные лужи
    Отражение молодожёнов в лужах — это те удивительные снимки, которые очень нравятся многим фотографам. Ведь благодаря игре света, каплям дождя на воде и умелому ракурсу можно создать настоящий шедевр.
  4. Поцелуи с объятиями под дождем
    Капли на лице и волосах, полузакрытые глаза влюблённых, капли на цветах в букете невесты — профессиональный фотограф сумеет отлично обыграть свадебные снимки в дождь.
  5. Капли на стекле
    Спрячьтесь в помещении с большими окнами. А фотограф пусть снимает вас с улицы через покров мелких капель на стекле. Будут видны только ваши силуэты и ладони, нежно перекрещивающиеся на прозрачном стекле. Эти фото будут наполнены невероятным уютом и романтикой.

свадебная фотосессия в дождь идеи фото

Позы для свадебной фотосессии в дождь могут быть самыми разнообразными, особенно, если вы не боитесь промокнуть и испортить макияж и причёску. Для этого вам стоит позаботиться о хорошем мейкапе с использованием качественной, водостойкой косметики в исполнении профессионального визажиста.

Креативные идеи для свадебной фотосессии в дождь

Если вам хочется добавить к свадебным фото необычных штрихов, почему бы не использовать дождь, как возможность реализовать самые удивительные идеи. И здесь выбор локации зависит только от вашей фантазии. Это может быть:

  • фото молодожёнов сквозь мокрое стекло автомобиля;
  • в метро, на платформе или на эскалаторе;
  • в антикварной лавке;
  • в мало заполненном трамвае;
  • на платформе железнодорожного вокзала или в купе поезда;
  • в многолюдном кафе;
  • в супермаркете;
  • в бильярде или в боулинге;
  • в кинотеатре.

Здесь уже выбор за вами — где вам больше всего нравится, куда проще всего добраться, где не возникнет проблем с фотосъёмкой.

А, может, вы тоже предложите какие-то идеи для свадебной фотосессии, когда на улице дождь? Поделитесь ими в комментариях — нашим читателям, наверняка, тоже будет интересно узнать о них.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.